17 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter, 4-armig, 835 Silber, 678 gr., H 20 cm, D 24,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 13 Menü-Gabeln, 1 Löffel, 1 Schöpfkelle, 800 Silber, teils mit Monogramm, 1317
Silber-Konvolut: 5 Messer, 4 Gabeln und 3 Serviettenringe mit Namensgravuren, diverses Silber und
6 Vorspeisen-Messer und 4 Gabeln, 13 Lot Silber/vergoldet, (auch die Klingen), 573 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Augsburger Silber-Besteck-Konvolut: 6 Suppenlöffel und 5 Gabeln, um 1800, 824 gr., gepunzt mit
Glas Pokalschale mit 800 Silberrand, H 18 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von Silber Besteckteilen und Eierbecher, 188 gr. ohne Messer, meist mit Namensgravur,
Konvolut von Silber Besteckteilen und Eierbecher, 188 gr. ohne Messer, meist mit Namensgravur, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur JW, Gebrauchsspuren ...[more]
Milch und Zucker, Väschen auf Tablett alles mit Perlrand und Monogramm HR, 835 Silber, 279 gr.,
Milch und Zucker, Väschen auf Tablett alles mit Perlrand und Monogramm HR, 835 Silber, 279 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Silber-Konvolut: Becher mit Gravur, und kleines Kännchen mit Perlrand und Monogramm HR, H 7,5 cm,
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, 800 Silber, H 11 cm, 5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schälchen mit Durchbruchrand, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm, und Untersetzer, D 10,5 cm, beides 800
Schälchen mit Durchbruchrand, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm, und Untersetzer, D 10,5 cm, beides 800 Silber, 74 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren
3 Gebetsbücher, 19. Jahrhundert, mit Samteinbänden und schönen Silber ? Verzierungen, Altersspuren ...[more]
Salz- und Pfeffer-Streuer, 925 Silber, gefüllt, H 11 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Salz- und Pfeffer-Streuer, 925 Silber, gefüllt, H 11 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen ...[more]
Schale in geschwungener Form mit figürlichem Relief auf 4 Kugelfüßen, 13 Lot Silber, 114 gr., 23
Schale in geschwungener Form mit figürlichem Relief auf 4 Kugelfüßen, 13 Lot Silber, 114 gr., 23 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Trachtenhut mit Silberkordel und Quasten, Tragespuren, und hellblaues Trachtentuch, getragen
Trachtenhut mit Silberkordel und Quasten, Tragespuren, und hellblaues Trachtentuch, getragen ...[more]
17 Los(e)/Seite