29 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', farbig gefaßt, H komplett 72 cm, B 26 cm, T 20
Holz Figurenskulptur 'Flötenspieler', farbig gefaßt, H 51 cm, B 31 cm, T 13 cm, und passender
Holz Figurenskulptur 'Flötenspieler', farbig gefaßt, H 51 cm, B 31 cm, T 13 cm, und passender Wandsockel, H 11 cm, B 22 cm, T 17 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gebeizt, H 44 cm, leicht berieben ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Jäger', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, Arm beschädigt, H 48 cm, B 20
Holz Figurenskulptur 'Flötenspieler', signiert Max Klinckenberg 1930, dunkel gebeizt, berieben, H 28
Holz Figurenskulptur 'Flötenspieler', signiert Max Klinckenberg 1930, dunkel gebeizt, berieben, H 28 cm, B 20 cm, T 13 cm ...[more]
Gips Figurenskulptur 'Kellnerin mit Bierkrügen', farbig bemalt, beschädigt, H 34 cm, D 13 cm
Gips Figurenskulptur 'Kellnerin mit Bierkrügen', farbig bemalt, beschädigt, H 34 cm, D 13 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Strahlenkranz fehlt, teils bestossen, Farbablösungen, H 34 cm, B 22 cm, T 13 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Apostel', dunkel gebeizt, H 62 cm, B 24 cm, T 15 cm ...[more]
Afrikanische Holzskulptur 'Figurenbaum', H 28 cm, und 'Maske', H 25 cm, B 15 cm, teils bestossen ...[more]
Metall Tierskulptur 'Drachen', um 1900, H 12 cm, B 13 cm, T 36 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Tierskulptur 'Nashorn', um 1900, Horn beschädigt, H 33 cm, B 20 cm, T 52 cm, Altersspuren
Holz Tierskulptur 'Nashorn', um 1900, Horn beschädigt, H 33 cm, B 20 cm, T 52 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur '2 Kinder mit Weintrauben', monogrammiert KK, H 35 cm, B 15 cm, T 13 cm,
Holz Figurenskulptur '2 Kinder mit Weintrauben', monogrammiert KK, H 35 cm, B 15 cm, T 13 cm, bestossen ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Krieger', H 52 cm, B 30cm, T 10 cm, leicht beschädigt ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Fischer', Hut beschädigt, teils bestossen, H 50 cm, D 16 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und Fassung leicht beschädigt, H 36 cm ...[more]
Afrikanische Holz Figurenskulptur 'Sitzender Afrikaner', Trocknungsrisse, beschädigt und geklebt,
Metall Figurenskulptur 'Rauchender Junge', H 11 cm, B 7 cm, T 5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban', gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 24 cm, B 9 cm,
Holz Figurenskulptur 'Hl. Urban', gold gefaßt, Fassung beschädigt, 19. Jahrhundert, H 24 cm, B 9 cm, T 6 cm ...[more]
Bronze Skulptur 'Vogel auf Ast sitzend', monogrammiert RP für Roland Paris, * 1894 + 1945, auf
Bronze Skulptur 'Vogel auf Ast sitzend', monogrammiert RP für Roland Paris, * 1894 + 1945, auf schwarzem Marmorsockel, H 23 cm ...[more]
Bronze Skulptur 'Hunde-Szenerie', um 1880, auf rundem Holzsockel, H 16 cm, D 15 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 58 cm, B 25 cm, T 16 cm, gut erhalten ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig mit Monogramm MJ, Naturholz, H 53 cm, B 20 cm, T 12 cm ...[more]
Holz-Konvolut: Holzskulptur 'Mönch', monogrammiert MW, H 30 cm, Nußknacker, bemalt, H 33,5 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm, B 23 cm, T 12 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Mutter mit Bub beim Apfel schälen', gefaßt, H 17 cm, B 10 cm, T 9 cm, und
Holz Figurenskulptur 'Mutter mit Bub beim Apfel schälen', gefaßt, H 17 cm, B 10 cm, T 9 cm, und Gußfigur 'Clown', H 19 cm, D 11 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, leicht berieben, und Tonskulptur '
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 24 cm, leicht berieben, und Tonskulptur 'Musizierender Engel', bemalt, H 25 cm ...[more]
Ens Porzellan Tierskulptur 'Elefant', ein Zahn beschädigt, H 11 cm, B 8 cm, L 18 cm und Porzellan
29 Los(e)/Seite