53 Los(e)/Seite
Rechteckiger Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, beidseitig abklappbar, H 58 cm, B 100/63,5
Wandspiegel in Holzrahmen mit seitlichem Säulendekor, incl. Rahmen, H 98 cm, B 63 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Leistendekor, seitlich teils beschnitzt, H 81 cm,
Kommode, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Leistendekor, seitlich teils beschnitzt, H 81 cm, B 82 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Aufsatzschrank, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und Aufsatz mit kleiner Tür und Ablage, teils
7 Holz Figurenskulpturen, 6 'Moriskentänzer' und 'Jungfrau', alle farbig gefaßt, H 28/32 cm, teils
7 Holz Figurenskulpturen, 6 'Moriskentänzer' und 'Jungfrau', alle farbig gefaßt, H 28/32 cm, teils leicht berieben ...[more]
Holzstuhl, sehr stark beschädigt, H 102 cm, B 44 cm, T 40 cm ...[more]
Blumensäule, teils beschnitzt auf eckigem Stand, H 118 cm, B 23 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren, teils geklebt ...[more]
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 63 cm, D 96 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
2 Holzstühle, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, H 87 cm, B 44 cm, T 42 cm, sehr stark beschädigt
2 Holzstühle, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, H 87 cm, B 44 cm, T 42 cm, sehr stark beschädigt ...[more]
Gartenhäcksler, H 140 cm, B 50 cm, T 112 cm, Funktion nicht geprüft, Versand per Spedition ...[more]
Peugeot Herren-Rennrad, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Tisch auf Mittelfuß mit 3 beschnitzten Beinen, H 67 cm, B 125 cm, T 94 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Babywiege, Nadelholz, seitlich versprosst, H 70 cm, B 92 cm, L 90 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Standuhr in Eichengehäuse, schauseitig verglast, Messing Zifferblatt, Pendel und Gewichte, um
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, verschiedene Holzfurniere, H 90 cm, B 93 cm, T 50 cm, beschädigt
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, verschiedene Holzfurniere, H 90 cm, B 93 cm, T 50 cm, beschädigt und bestossen ...[more]
Paar Metall/Glas Beistelltische, Firma Solmet, H 48 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Rechteckiger Wandtisch, Metall/Glas, Tischplatte mit Facettenschliff, und Glasablage, H 74 cm, B 130
Rechteckiger Wandtisch, Metall/Glas, Tischplatte mit Facettenschliff, und Glasablage, H 74 cm, B 130 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Runder Beistelltisch, blau/goldener Mittelfuß auf Holz mit runder Glasplatte, H 56 cm, D 65 cm,
Runder Beistelltisch, blau/goldener Mittelfuß auf Holz mit runder Glasplatte, H 56 cm, D 65 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Hängelampe, Metall mit Glasprismen, 8 Leuchten, H 84 cm, D 78 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schmiedeeiserne Stehlampe mit Kupferschirm, H 143 cm, 54 cm x 54 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Schmiedeeiserne Stehlampe mit Kupferschirm, H 143 cm, 54 cm x 54 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition ...[more]
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, Firma Solmet, H 47,5 cm, B 149 cm, T 97 cm, leichte
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, Firma Solmet, H 47,5 cm, B 149 cm, T 97 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, Korpus mit 5 Schüben und 2 seitlichen Türen, Firma Interlübke, schwarz lackiert, H 103
Glas-Vitrinenschrank mit Metallrahmen, beleuchtbar, Korpus mit einer Tür, H 203 cm, B 38 cm, T 38
Glas-Vitrinenschrank mit Metallrahmen, beleuchtbar, Korpus mit einer Tür, H 203 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Anrichte, Flammenmahagoni, Korpus mit 2 Türen, Doppeltür und 3 Schüben, H 140 cm, B 187 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Standuhr, Holzgehäuse, schauseitig verglast, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 218 cm, B 52
Aufsatzschrank, Korpus mit Doppeltür und Kassettendekor, Aufsatz mit Regalböden, schwarz bemalt, H
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, H 212 cm, B 104 cm, T 48 cm,
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Facettenschliff, H 212 cm, B 104 cm, T 48 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Halbrunder Schrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, H 90 cm, B 109 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Koffer für eine B-Tuba, H 100 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt, beigefarben, H 80 cm,
Ovaler Couchtisch auf 4 Beinen, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 57 cm, L 122 cm, B 77 cm,
Ovaler Couchtisch auf 4 Beinen, Intarsiendekor, Metallverzierungen, H 57 cm, L 122 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holztisch auf 3 geschnitzten Beinen in Vogelform mit sechseckiger Tischplatte, H 72 cm, D 110 cm,
Holztisch auf 3 geschnitzten Beinen in Vogelform mit sechseckiger Tischplatte, H 72 cm, D 110 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt ...[more]
Schreibtisch, Korpus mit 5 Schüben, schwarze Ledereinlage mit Goldprägung, Metallverzierungen, H
Messing Kaminbesteck, 5-teilig, H 86 cm, und Holzablage, H 29 cm, B 51 cm, T 35 cm, beides Firma
Runder Tisch mit Intarsiendekor, 19. Jahrhundert, H 63 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar große Tischlampen, weinrot/grüner Lampenfuß mit weinrotem Lampenschirm, H 90 cm, D 80 cm,
Paar große Tischlampen, weinrot/grüner Lampenfuß mit weinrotem Lampenschirm, H 90 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Hl. Nikolaus', um 1800, farbig gefaßt, Figur nicht komplettt, Fassung stark
Kommode, Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 83 cm, B 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse ...[more]
Designer Couch, 3-Sitzer mit grauem Leder bezogen, H 112 cm, B 254 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren,
Designer Couch, 3-Sitzer mit grauem Leder bezogen, H 112 cm, B 254 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig ...[more]
Stuhl, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm,
Stuhl, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm, Bezug beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm,
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, Stoff teils beschädigt ...[more]
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen,
2 weiße Armlehnsessel, blau gepolstert und losen Kissen, H 97 cm, B 80 cm, T 58 cm und passender
2 Armlehnstühle, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen, teils verschmutzt, H
Holz Schaukelstuhl, teils gedrechselt, H 100 cm, B 57 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Sitzbänke, gepolstert und mit Plissebezug bunt bezogen, H 58 cm, B 120 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Polstersofa, 3-sitzer, blau/rot bezogen, H 78 cm, B 237 cm, T 66 cm, mit 5 losen Kissen, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 349 ...[more]
Polstersofa, 2-sitzer, blau/rot bezogen, H 78 cm, B 195 cm, T 66 cm, mit 2 losen Kissen, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 348 ...[more]
Massiver Holztisch auf gefrechselten Beinen, Eiche, dunkelbran bemalt, teils berieben, H 75 cm, L
Massiver Holztisch auf gefrechselten Beinen, Eiche, dunkelbran bemalt, teils berieben, H 75 cm, L 220 cm, B 120 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Satz von 6 Historismus Holzstühlen, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit braunem
53 Los(e)/Seite