13 Los(e)/Seite
Aquarell 'Blumenstillleben in Vase mit Bild', signiert Alfred Bareis, * 1899 Wien + 1969, unter Glas
Aquarell 'Häuser-Szenerie', unleserlich signiert, datiert 59, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Häuser-Szenerie', unleserlich signiert, datiert 59, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 67 cm
Gemälde Aquarell 'Inntal', signiert H. (Hans) Huber, Sulzemoos, * 1873 Sulzemoos + 1951 München,
Aquarell 'Frauenakt', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53
Aquarell 'Frauenakt', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 67cm
Zeichnung Tusche, Aquarell/Papier 'Vorstadtlandschaft', signiert O H Brömse, 16.5.19, * 1912
Aquarell 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils
Aquarell 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Aquarell 'Holzarbeiter', rückseitig bez. Franz Gruss, Galerie Umeni, Karlsbad, * 1891 Graslitz +
Zeichnung 'Portrait', signiert Feigl, Friedrich, datiert 1907, * 1884 Prag + 1965 London, datiert
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben,
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm
13 Los(e)/Seite