22 Los(e)/Seite
6 Milch Portionskännchen, 800 Silber, innen Restvergoldung, 107 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
12 Mokkalöffel, 800 Silber, graviert MS, 77 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Milch und Zuckerschale auf Tablett, 835 Silber, 362 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Silber Löffel in verschiedenen Dekoren, zus. 230 gr., Gebrauchsspuren
5 Eierlöffel mit Sterlingsilber Montierung in Etui, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und
Bürstengarnitur, Handspiegel und Bürste, 800 Silber, beschädigt, Bürstengriff gebrochen, und gebraucht
Konvolut von Silber Ornamenten und Verzierungen, 78 gr.
Paar Metall Serviettenringe in Etui, und 835 Silber Serviettenring, 12 gr., mit Monogrammgravur JW, Gebrauchsspuren
Glasdose mit 835 Silberdeckel, H 5 cm, D 8 cm, Deckel 40 gr. Silber, Gebrauchsspuren
Silber Henkelschale mit Reliefrand, graviert Heinz 1918 und Von seinem Großvater Max Ullrich, 800
Schale mit Reliefrand, 800 Silber, 523 gr., H 3 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Glasflakon mit 835 Silberdeckel, H 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Silberschale mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 132 gr., H 4 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11
Silber Fußschale mit graviertem Dekor, gemarkt Moskau 1888, 84 Zolotniki, 130 gr., H 9 cm, D 11 cm, Altersspuren
Flaschenuntersetzer mit Kordelrand, 925 Silber, 74 gr., H 2,8 cm, D 12 cm, mit Filzeinlage, Gebrauchsspuren
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am
Silber Kaffeekanne und Milchkännchen in gedrehter Form, Monogrammgravur GU, 800 Silber, 1300 gr., am Boden datiert 8. August 1915, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T
Henkelschale mit Durchbruchrand, 800 Silber mit Glaseinsatz, Silber 246 gr., H 12,5 cm, B 34 cm, T 17 cm, gut erhalten
Zuckerstreuer mit geschliffenem Glas und Silbermontierung, gemarkt Österreich/Ungarn, H 14 cm
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29 cm, gefüllt
6 Sterlingsilber Schnapsbecher, teils vergoldet und mit Hirschhornrosen, H 6,2 cm, auf passendem
22 Los(e)/Seite