17 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und Fassung leicht
Holz Figurenskulptur 'Jesuskind', gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und Fassung leicht beschädigt, H 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Pieta', um 1800, sehr stark beschädigt, H 62 cm, B 50 cm
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40
Holz Figurenskulptur 'Knieende Maria', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Früh 19. Jahrhundert, H 40 cm
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002),
Rosenthal Figurenskulptur 'Sitzender Frauenakt', Entwurf Eleonore Friedrich Gronau (1908 - 2002), Modell Nr. 1771, H 22 cm
Metall Skulptur 'Thailänder auf Tier', teils gold bemalt, H 13,5 cm, B 7 cm, L 14 cm
Hutschenreuther Porzellanskulptur 'Kakadu mit Orchideenblüte', Entwurf Gunther Granget, signiert,
Beinskulptur 'Elefant', H 7 cm, B 7 cm, L 11,5 cm
Pressglas Figurenskulptur 'Mädchen im Wind', ev. Niederlande, nicht signiert, auf Onyxsockel (
2 Kinderbüsten aus Bikuitporzellan mit blau/gold glasiertem Sockel, gemarkt Unterweissbach, H 20 cm,
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Fassung bestossen, H 49 cm, B 20 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm, B 23 cm, T 12 cm
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', um 1900, farbig bemalt, ein Arm fehlt, beschädigt und
Holz Figurenskulptur 'König mit Wappenschild', gold gefaßt, nicht komplett, H 39,5 cm, und Holz
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt, früh 19. Jahrhundert, H 55 cm
17 Los(e)/Seite