254 Los(e)/Seite
3 Flaschen Champagner, 2 x Gardet und 1 x Heidsieck & Co., und eine Flasche Ferrari Maximum Brut
3 Flaschen Champagner, 2 x Gardet und 1 x Heidsieck & Co., und eine Flasche Ferrari Maximum Brut ...[more]
Messing Kerzenleuchter, H 75 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Schiffslaterne, Metall mit grünem Glas, gemarkt 'Schiffslaternenwerft Ueckenmünde, Made in GDR,
Glas-Konvolut: grüne Henkelvase, H 25 cm, blauer Fußbecher, H 18 cm, und Flasche mit Glasperlen, H
Glas-Konvolut: grüne Henkelvase, H 25 cm, blauer Fußbecher, H 18 cm, und Flasche mit Glasperlen, H 22 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
3 Flaschen Wein: 1966er Alzeyer Galgenberg, 1977 Coronas und 1954 Nuits St. Georges, Fehlmengen,
3 Flaschen Wein: 1966er Alzeyer Galgenberg, 1977 Coronas und 1954 Nuits St. Georges, Fehlmengen, kein Versand möglich
Steinfigur 'Buddha', bez. um 1600 ?. H 18 cm,B 17 cm, T 10 cm
3 Flaschen französischer Rotwein: Chteau Canon la Gaffeliée, 1997, Saveurs Oubliées, 2006 und
3 Flaschen französischer Rotwein: Chteau Canon la Gaffeliée, 1997, Saveurs Oubliées, 2006 und Chateua Batailley 2003
2 Speckstein Vasen mit geschnitztem Floraldekor, H12/18 cm, B 25/18 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Chinesisches Dreibeingefäß mit Durchbruchdekor, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H 19 cm, B 17
Chinesisches Dreibeingefäß mit Durchbruchdekor, am Boden mit Schriftzeichen gemarkt, H 19 cm, B 17 cm, T 18 cm, Altersspuren
4 Flaschen französischer Rotwein, 2001 Pommard, 2004 Chateau Le Bosco und 2005 Chateau De Montesquieu
Deckenlampe, Holz/Metall, goldfarben, H 12 cm, D 26 cm
Konvolut: kleine Metallwaage auf Holz und diverse Gewichte, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Eckkonsole, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 47 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz Schachbrett mit Schublade, ohne Figuren, H 6 cm, B 38 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Schwert mit verzierter Klinge, L 50 cm, und 2 nicht passende Scheiden, L32/29 cm, alles sehr stark
Schwert mit verzierter Klinge, L 50 cm, und 2 nicht passende Scheiden, L32/29 cm, alles sehr stark beschädigt
Leinen Ballen, ev. für Gemälde, neuwertig
3 kleine Holz Gemäldestaffeleien, 2 davon dunkel gebeizt, H 35/40 cm
Konvolut von Kunstbüchern: Ägypten, Wien um 1900, Uffizi & Pitti und Aus Münchner Künstler Atelliers, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 31 cm, Gebrauchsspuren
Kunstbücher-Konvolut: Die Moderne Graphik, Deutsche Kunst und Dekoration, Das Genrébild, Die
Konvolut von 3 asiatischen Speckstein Figuren, H 6/13 cm, und 2 Speckstein Vasen mit Floral- und
Konvolut von 3 asiatischen Speckstein Figuren, H 6/13 cm, und 2 Speckstein Vasen mit Floral- und Tierschnitzerei, H 6,5/9 cm, teils beschädigt
Bücher-Konvolut: Akademischer Jahresbericht München, diverse Jahrgänge ab 1892, Zeitschrift des
4 silberne Glaskugeln, verschiedene Größen und Hutschenreuther Porzellanschale, Dekor Papillon,
4 silberne Glaskugeln, verschiedene Größen und Hutschenreuther Porzellanschale, Dekor Papillon, Gebrauchsspuren
Paar englische, versilberte Deckelschalen mit Perlrand, Griffe abnehmbar, H 13 cm, B 30 cm, T 23 cm,
Paar englische, versilberte Deckelschalen mit Perlrand, Griffe abnehmbar, H 13 cm, B 30 cm, T 23 cm, berieben und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 kleinen Holz Staffeleien, dunkel gebeizt, H 16 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
4 Rosenthal Weihnachtsteller, 1979-1982, Dekor Björn Wiinblad, fehlerhafte Belegschaftsexemplare,
4 Rosenthal Weihnachtsteller, 1979-1982, Dekor Björn Wiinblad, fehlerhafte Belegschaftsexemplare, D 29 cm
Louis-Seize Wandspiegel, 18. Jahrhundert, holzgeschnitzt und gold gefaßt, leicht bestossen, Altersspuren, incl. Rahmen 34,5 cm, x 31,5 cm
Großer Leinen Ballen, ev. für Gemälde, neuwertig
Bücher-Konvolut: 5 Bücher Velhagen & Klasing Monatshefte, Jahrgang 1907/1908, Band 2, 1910/1911,
Messing Öllampe, H 27 cm, und 2 Messing Kerzenleuchter, H 10/19 cm. beschädigt und gebraucht
Wandsockel mit Boullearbeit, unrestauriert und beschädigt, H 27 cm, B 40,5 cm, T 22 cm
Rosenthal Wandteller: Sindbad der Seefahrer Nr. 3, 7 und 8, 2 x 4, und 1 x Aladin und die Wunderlampe, Nr. 1, D 16,5 cm
Foto Minolta 7000 mit Blitz und 2 Objektiven AF Zoom 28-135 mm und AF 50 mm, 1:1.7, mit Bedienungsanleitungen, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall Lampe, nicht verkabelt, H 30 cm, B 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Metall Konvolut: Puddingform, Kupfer Stieltopf, Messing Mühle, Mörser mit Stößl, starke Gebrauchsspuren
Bleiverglaste Fensterbilder mit Hausansichten, teils gesprungen, 31 cm x 25,5 cm und 25,5 cm x 30,
Bleiverglaste Fensterbilder mit Hausansichten, teils gesprungen, 31 cm x 25,5 cm und 25,5 cm x 30,5 cm, Altersspuren
Große Angelspule und kleine Angelrolle, Firma Supra Sigma, Gebrauchsspuren
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm,
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiss, Sauciere, Kaffeekanne ohne Deckel, Deckelschale,
Rosenthal Geschirrteile, Dekor Maria weiss, Sauciere, Kaffeekanne ohne Deckel, Deckelschale, Schale und Unterteller, Gebrauchsspuren
Canon Foto EOS 300 mit Tamron Ojektiv, Hama Zoom Flash AF28 und Fototasche, Gebrauchsspuren
Metall Kopierpresse F. Soennecken, Berlin, Bonn, Leipzig, schwarz mit Golddekor, H 28,5 cm, B 28,5
Metall Kopierpresse F. Soennecken, Berlin, Bonn, Leipzig, schwarz mit Golddekor, H 28,5 cm, B 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Blechrelief mit figürlicher Szenerie 'Musizierende Mädchen', beschädigt, 43 cm x 55 cm
Bücher-Konvolut: Neues Wilhelm Busch Album, 1949, Eugéne Delcroix, Puppenspiele und Mappe Strassburg
Thailändische Holzfigur 'Tänzerin', detailliert geschnitzt, H 60 cm
Zylinder, gem. Haus der Hüte, J. A. Seidl, München, sehr guter Zustand, mit passender Hutschachtel
Zylinder, sehr guter Zustand mit Hutschachtel
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Deckel, H 29,5/33 cm, Henkelkanne, H 20 cm, und Bierkrug, H 15,5
Zinn-Konvolut: 2 Henkelkannen mit Deckel, H 29,5/33 cm, Henkelkanne, H 20 cm, und Bierkrug, H 15,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Zylinder J. A. Seidl, Hoflieferant, München und Melone, Tragespuren
Kaiser Kaffeegeschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 7 Kuchenteller, 6 Tassen und 7 Unterteller,
Kaiser Kaffeegeschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 7 Kuchenteller, 6 Tassen und 7 Unterteller, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Tirschenreuth Wandteller mit Bildnis von Friedericke von Gimpenberg, D 29,5 cm
3 dekorative Bilderrahmen aus verschiedenen Materialien und Größen, in Holzkasten, Gebrauchsspuren
Samsung Foto Pro 815 mit Bedienungsanleitung und Schneider-Kreuznach Objektiv, Varioplan Zoom 7.2-
Samsung Foto Pro 815 mit Bedienungsanleitung und Schneider-Kreuznach Objektiv, Varioplan Zoom 7.2-108mm, und Samsung Blitzgerät, Gebrauchsspuren
Kaiser Speise-Geschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Schüsseln. 2
Kaiser Speise-Geschirrteile, weiß mit Reliefdekor, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 2 Schüsseln. 2 Platten und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren
Konvolut von Steiff Plüschtieren, Hase, Igel, Schaf und Bär, teils fehlt der Knopf, bespielt,
Konvolut von Steiff Plüschtieren, Hase, Igel, Schaf und Bär, teils fehlt der Knopf, bespielt, Altersspuren
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 44 cm, leicht berieben
254 Los(e)/Seite