9 Los(e)/Seite
Designer Keramik Konvolut: 6 verschiedene Dosen, 2 Teller und Fußschale, mit diversen Glasuren,
Designer Keramik Konvolut: 6 verschiedene Dosen, 2 Teller und Fußschale, mit diversen Glasuren, leichte Gebrauchsspuren
Keramik Relief 'Mittelalter Szenerie', farbig glasiert, 43,5 cm, x 63 cm
Keramik Tierfigur 'Ara', farbig glasiert, am Sockel Brandriss, leicht bestossen, H 23 cm, B 17 cm, L
Keramik Tierfigur 'Ara', farbig glasiert, am Sockel Brandriss, leicht bestossen, H 23 cm, B 17 cm, L 48 cm
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L
Majolika Tierskulptur 'Zwei Panther', undeutlich signiert, glasiert, ev. Karlsruhe ?, H 28 cm, L 55 cm, B 14 cm
Blumenübertopf aus Keramik mit bunter Blumenmalerei, Fréres Fourmaintraux, 1877-1887 Dèvres, France,
2 Keramik Figuren 'Sitzende Frau in Tracht', am Boden signiert J. Cipa, Klenci 1946, H 22 cm, und '
Wandrelief 'Schäfer mit Schafen', Staatl. Majolika-Manufaktur, Karlsruhe, Entwurf Max Heinze, Craqueléglasur, 25 cm x 22 cm
9 Los(e)/Seite