103 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Brücke im Winter', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Herbst' signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenbildnis', LW ist beschädigt und hat Loch, ohne Rahmen, 78 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf mit Brücke', aus dem Nachlass von Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Rehrudel und Hirsch', signiert Berger, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rehrudel und Hirsch', signiert Berger, Bildoberfläche mit Farbablösungen, ohne Rahmen 80 cm x 124 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegendes Schaf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 34
Gemälde ÖL/Malkarton 'Liegendes Schaf', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Dietz, datiert 85, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterlandschaft', signiert Dietz, datiert 85, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haustür', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicer Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlicer Blumenstrauß in Vase mit Obstschale', signiert Hans Nägele, gerahmt, incl. Rahmen71 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Seeufer', aus dem Nachlaß von Haselbauer, Paul, * 1919
2 Gemälde ÖL/Hartfaser 'Italienische Szenerien', beide signiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Haus', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See in Voralpenlandschaft mit Paar beim Spaziergang', rückseitig beschrieben
Gemälde ÖL/LW 'Viele Gesichter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', attr. Hans Engerer, Maler und Bildhauer, * 18.3.1931
Gemälde Mischtechnik 'Skyline', signiert Garner Francis ?, datiert 51, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Skyline', signiert Garner Francis ?, datiert 51, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Flieder und Rosen', undeutlich signiert, datiert 1986,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Flieder und Rosen', undeutlich signiert, datiert 1986, gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua,
Gemälde Mischtechnik 'Häuser-Szenerie', auf dem Passepartout signiert Mingaler ?, bez. Padua, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft im Herbst', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde Mischtechnik/Hartfaser 'Abstrakte Sonnenblumen', unleserlich signiert, datiert 94, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dahlien in Vase', signiert Estrees, wohl Thérèse d' Estrees, * 1874 - ?, doubliert,
Gemälde Mischtechnik 'Alpspitze', signiert Wolf, datiert 1957, Blatt fleckig, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76,5 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder', signiert Soldenhoff, Alexander, *1882 Genf + 1951 Zürich, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und Eisläufer', gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und Eisläufer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
2 Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot' und 'Ruderboot vor Insel', beide gleich, dekorativ gerahmt,
2 Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot' und 'Ruderboot vor Insel', beide gleich, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung in blau/glelb', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert M. (Michael) Licklederer, * 1863 Pfaffenhofen/Inn + 1948
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Portrait im Farbenspiel', aus dem Nachlass von Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde 'Portrait von Fürst Pückler', signiert Al Bemstein ?, ohne Rahmen 36 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', rückseitig mit Nachlassstempel Richard B. Adam, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Ramen 55 cm x 45 cm
Gemälde 'Herrenbildnis', signiert Franz Neumann ?, datiert 08, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde 'Herrenbildnis', signiert Franz Neumann ?, datiert 08, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Bauern', rückseitig mit Nachlassstempel von Richard B. Adam,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bildnis eines Bauern', rückseitig mit Nachlassstempel von Richard B. Adam, Karton wellig, ohne Rahmung 54 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Doposcheg-Schwabenau, Agathe, * 23.9.1857 Ungarn +
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', signiert C. Blaas, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit Gemsen', signiert Michel Sachs, datiert 1877, * 1836
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Herring 92, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf das Wettersteingebirge im Frühjahr', signiert Paul H. Wolf, mit
Gemälde ÖL/LW 'Winterwald', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', ohne Rahmen, 56 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29,5 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rißbach', rückseitig bez., undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rißbach', rückseitig bez., undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31,5 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert Loza. wohl ein spanischer Künstler, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert Loza. wohl ein spanischer Künstler, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Loza, wohl spanischer Künstler, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Loza, wohl spanischer Künstler, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 56 cm
103 Los(e)/Seite