40 Los(e)/Seite
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig teils beschnitzt und mit Kassettendekor, Beschläge und
Konvolut von 3 Vermessungsstangen, klappbar, Alters-und Gebrauchsspuren, L geklappt 102 cm
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel mit Kassetttendekor, gedrückte Kugelfüße, H 60 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel mit Kassetttendekor, gedrückte Kugelfüße, H 60 cm, B 140 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kinderstuhl, H 52 cm, B 42 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit Doppeltür, Schublade und Tür, gedrechselte Säulen, Golddekor, H 156 cm, B 57 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Holztruhe, Korpus aufklappbar und mit figürlichen Szenerien beschnitzt, H 60 cm, B 105 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Paar schwarze Barhocker, Sitz und Lehne gepolstert, H 120 cm, B 49 cm, T 40 cm, stark beschädigt und
Paar schwarze Barhocker, Sitz und Lehne gepolstert, H 120 cm, B 49 cm, T 40 cm, stark beschädigt und gebraucht
Blumensäule, teils beschnitzt auf eckigem Stand, H 118 cm, B 23 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren,
Blumensäule, teils beschnitzt auf eckigem Stand, H 118 cm, B 23 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren, teils geklebt
Hocker, sog. Gondel, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H 62 cm, B 66 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, 19. Jahrhundert, Platte gerissen und geklebt, H 91 cm, B 110 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, bemalt mit Jagd-Szenerien, datiert 1974, H 182 cm, B 144 cm, T 53
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, bemalt mit Jagd-Szenerien, datiert 1974, H 182 cm, B 144 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, braun/gold gefaßt, H 152 cm, D 53 cm, teils berieben
Kommode; Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 83 cm, B 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 63 cm, D 96 cm, Gebrauchsspuren, teils
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 63 cm, D 96 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Paar runde, weiße Kunststofftische, H 46 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe mit Doppeladler, 8-armig, H 98 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren
Paar schön geschnitzte Holzornamente, Gold gefaßt, teils berieben und bestossen, H 47 cm, B 108
Paar schön geschnitzte Holzornamente, Gold gefaßt, teils berieben und bestossen, H 47 cm, B 108 cm, T 12 cm
Sitzgarnitur: Eckbank mit losen Sitzkissen, H 91 cm, L 160/154 cm, T 44 cm, 2 Stühle mit losen
Schmiedeeisernes Nasenschild (Ausleger) für Zunftzeichen, teils gold gefaßt, um 1900, H 85 cm, T 132
Schmiedeeisernes Nasenschild (Ausleger) für Zunftzeichen, teils gold gefaßt, um 1900, H 85 cm, T 132 cm, B 66 cm, gut erhalten
2 Holzstühle, teils beschnitzt und schwarz bemalt, Sitz und Lehne weiß/schwarz bezogen, H 131 cm,
2 Holzstühle, teils beschnitzt und schwarz bemalt, Sitz und Lehne weiß/schwarz bezogen, H 131 cm, B 55 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
La Nuova Casa Designer Couch mit grau/braunem Lederbezug, H 84 cm, B 225 cm, T 103 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, Holz teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 104 cm, B 60 cm, T 45 cm, starke Gebrauchsspuren
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen,
Satz von 6 Balonrücken-Stühlen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und blau/rot gestreift bezogen, H 93 cm, B 47 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Kreuzbein-Armlehnstuhl, Tatzenfüße, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 94 cm, B 61 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und gold bezogen, H
2 Stühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und gold bezogen, H 93 cm, B 43 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnsessel, teils gedrechselt, mit Kuhfell bezogen, H 72 cm, B 70 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
2 Stühle, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige/rot bezogen, H 96 cm, B 45 cm, T 43 cm,
2 Stühle, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und beige/rot bezogen, H 96 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Stuhle, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38
Stuhle, Lehne mit Lyra-Dekor, Sitz gepolstert und beige/lila/bunt bezogen, H 91 cm, B 43 cm, T 38 cm, Bezug beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz gepolstert und beige/grün bezogen, H 90 cm, B 59 cm, T 49 cm, Bezug teils
Armlehnsessel, Sitz gepolstert und beige/grün bezogen, H 90 cm, B 59 cm, T 49 cm, Bezug teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Biedermeier Sofa, Holzrahmen, gepolstert und beige/rot bezogen, H 100 cm, B 190 cm, T 53 cm,
Bürostuhl Moizi 12, mit schwarzem Leder bezogen, auf Rollen, H 90 cm, B 53 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren, Neupreis 911,-- €
Tischplatte mit einer Schublade, Schachbrettintarsien, H 15 cm, 59 cm x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
40 Los(e)/Seite