313 Los(e)/Seite
3 arabische Laternen, Metall/verglast, H 32/37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, am Boden bez. Corazza, Meran, H 50 cm
Lampentischfuß, Holz/gefaßt, H 60 cm
Kaffee- und Tee-Service mit Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert, Holzgriffe, Gebrauchsspuren
Kleine Messing Gemäldestaffelei, H 28,5 cm, und Dekovase, teils verspiegelt und gold bemalt, teils
Kleine Messing Gemäldestaffelei, H 28,5 cm, und Dekovase, teils verspiegelt und gold bemalt, teils beschädigt, H 29 cm
Kanonen-Replik nach Leonardo Da Vinci, Bombarda 1483, H 18 cm, B 18 cm, T 20,5 cm
Suppraporta, Holz geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 25,5 cm, B 57 cm, leicht bestossen und
Suppraporta, Holz geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 25,5 cm, B 57 cm, leicht bestossen und berieben
Bücher-Konvolut von 5 religiösen Büchern, teils um 1900, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut, Leni Riefenstahl - Schönheit im Olympischen Kampf, Van Gogh, Wilhelm Busch Album,
2 arabische Metall-Laternen, teils bunt verglast, H 26/42 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 40 cm, und Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 40 cm,
Paar Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 40 cm, und Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 40 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut Schillers-Werke, 14 Bände, Bibliographisches Werk Leipzig und Wien, Lederrücken,
Bücher-Konvolut Schillers-Werke, 14 Bände, Bibliographisches Werk Leipzig und Wien, Lederrücken, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller und 3 Schalen, Kerzenleuchter, Becher, Schälchen und Miniatur-Krüge, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Mokka- und Kaffee-Geschirrteile, Dekor Motive aus der Semperoper Dresden, 6 Kaffee-
2 religiöse Bücher, Neu vermehrtes Hamburgisches Gesangs-Buch, Hamburg 1758, und Neues hamburgisches
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter in figürlicher Form, H 32 cm, B 14 cm, T 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Uhrwerken und Teilen in Kartons
Reise-Schreibmaschine Continental, in Koffer, Gebrauchsspuren
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und grün/gold/silber gefaßt, H 61 cm, D 16 cm, leicht berieben und
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und grün/gold/silber gefaßt, H 61 cm, D 16 cm, leicht berieben und bestossen
Messing Tischlampe in figürlicher Form mit 2 Leuchtern, H 42 cm, B 21 cm, T 14 cm, Funktion nicht
Messing Tischlampe in figürlicher Form mit 2 Leuchtern, H 42 cm, B 21 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Porzellan Tierskulptur 'Collie', farbig glasiert, feine Unterglasurrisse, H 26 cm, B 12 cm, L 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt, Fassung bestossen, H 52 cm, B 17 cm, T 10 cm
Schwarze Marmorschale mit Metallguss Pferdeskulptur, H 19 cm, D 25 cm, teils bestossen und gebraucht
Zinn Deckelterrine mit figürlicher Handhabe '2 Winzer mit Traube', H 28 cm, B 32 cm, T 19 cm,
Zinn Deckelterrine mit figürlicher Handhabe '2 Winzer mit Traube', H 28 cm, B 32 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Metallguss Figur 'Gefangener' auf schwarzem Marmorsockel, beschädigt, H 27 cm, B 8,5 cm, T 10 cm
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Holzskulpturen 'Löwenpaar', schön geschnitzt, H 21/22 cm, L 21/24 cm, B 5/6 cm
Konvolut von Hinterglasbilder, 'Münchner Kindl' von Heinrich Rambold, Murnauer Hinterglasmaler, 17
Zinn Schraubkanne, datiert 1861 mit Monogramm A K, H 28 cm, D 17 cm, und Zinn Henkelkrug, Deckel
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Dekor Pasadena, 8 Speiseteller, D 25 cm, und 2 Schüsseln,
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Dekor Pasadena, 8 Speiseteller, D 25 cm, und 2 Schüsseln, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Hängelampe in plastischem Floraldekor mit 5 Milchglas Blütenleuchten, H 97 cm, D 65 cm,
Metall Hängelampe in plastischem Floraldekor mit 5 Milchglas Blütenleuchten, H 97 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, bemalt, H 57 cm, B 66 cm, T 20 cm
Zinn Schraubkanne, graviert und datiert 1802, H 28 cm, D 15 cm, verbeult, Gerauchsspuren
Zinn Schraubkanne mit Gravur und datiert 1852 ?; H 40cm, D 20 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee- und Tee-Serviceteile, grüne Manufakturmarkung mit US-Zone, Modell Weimar,
Junghans Welt-Tischuhr, Quarz, 80er Jahre,H 14 cm, B 25 cm, T 6,5 cm, und Mauthe Tischuhr mit
Murano Glasvase mit rotem, gedrehtem Korpus, klaren Henkeln und Stand, H 23,5 cm
Versteinerte Holzscheibe, H 3,5 cm, D ca. 30 cm
Hutschenreuther Speise-Servieteile, grüne Markung mit US-Zone, Modell Weimar, 12 Speiseteller, 12
Delfter-Konvolut: Tabakdose mit Metalldeckel, H 18 cm, Tablett, 40 cm x 30 cm, Deckelvase, H 27
Glas-Hängelampe mit Glasprismen, 8-armig, H 53 cm, D 63 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Tischdecken mit Bordüren, eine bestickt, neuwertig
313 Los(e)/Seite