26 Los(e)/Seite
Kaffee- und Tee-Service mit Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert, Holzgriffe, Gebrauchsspuren
Silbertablett in ovaler Form, 830 Silber, 596 gr., L 36 cm, B 27 cm, Monogrammgravur CJ, und
Fußschale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber 618 gr., H13 cm, B 26 cm, T 18 cm, starke
Fußschale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber 618 gr., H13 cm, B 26 cm, T 18 cm, starke Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter mit Perlrand, 835 Silber, gefüllt 186 gr., H 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Ornamenten und Verzierungen, 78 gr.
Bad Tölzer Schnürhut mit Silberschnur, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Teesieb mit Untersetzer , Reliefdekor, 800 Silber, 71 gr., Gebrauchsspuren, H 3,5 cm, D 7 cm
12 Kaffeelöffel mit Reliefdekor, 800 Silber, 120 gr., in Originaletui, Gebrauchsspuren
Deckeldose mit Reliefdekor, H 4,5 cm, D 6,5 cm, und kleiner Aschenbecher, H 2,5 cm, D 5 cm, Silber ?, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen plastischen Silbertieren, zus. 136 gr., teils beschädigt
Schälchen mit eingearbeiteter Münze, 800 Silber, gemarkt Jezler, 88 gr., D 12 cm
Flaschenuntersetzer mit Kordelrand, 925 Silber, 74 gr., H 2,8 cm, D 12 cm, mit Filzeinlage, Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Buttermesser, 800 Silbergriffe mit Beinklingen, ein Griff fehlt, Perlmutt Löffel und
Schale mit gewelltem Rand, 925 Silber, 202 gr., L 25 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Glas Kugelvase mit graviertem Dekor und 835 Silberrand, H 11 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 221 gr., L 30 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Glas Saftkrug mit Sterlingsilber Montierung, H 26 cm, D 14 cm, gut erhalten
Paar Kerzenleuchter, 3-armig, Sterlingsilber mit Glas Tropfschalen, 1130 gr., Gebrauchsspuren
Kugelschreiber, 900 Silber und Kugelschreiber und Bleistift, versilbert, Gebrauchsspuren
Silber Etui mit Streichholz Reibefläche, und hellblauem Emaildekor, innen feuervergoldet, datiert
26 Los(e)/Seite