32 Los(e)/Seite
Stich 'Le Midi', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich 'Le Midi', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 64 cm
2 Grafiken 'Trutzburg', signiert Karl Zauner, EA1, Blatt 18 cm x 13 cm, und 'Schloss Drinimfels',
Wandspiegel in Stuckrahmen, goldfarben, Facettenschliff, Rahmen beschädigt, Spiegel fleckig, 19.
2 Grafikblätter 'Schloss Untermfels', Nr. 7/X, Blatt 10,5 cm x 17 cm, und 'Trauerweide mit weinenden
2 Grafikblätter 'Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm', EA2, datiert 87, Blatt 12 cm x 13,5 cm,
Grafik 'Golem 2000 oder Triumpf der Gentechnologie', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, 86, Blatt
Grafik 'Golem 2000 oder Triumpf der Gentechnologie', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, 86, Blatt 31 cm x 14,5 cm
Grafik-Konvolut von 8 Holzschnitten in verschiedenen Größen
Stoffbild 'Des Narren Rat', rückeitig bez. Witha, datiert März 88, mit Passepartout unter Glas
Stoffbild 'Des Narren Rat', rückeitig bez. Witha, datiert März 88, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 63 cm x 58 cm
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen,
Grafik 'Moorlandschaft', Nr. 9/50, signiert G. Schied ?, unter Kunststoff gerahmt, bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt,
Grafik 'Junge mit Cola', Nr. 55/100, undeutlich signiert, datiert 1975, unter Kunststoff gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 50,5 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm,
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 112 cm x 71 cm, Versand per Spedition
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114
Druck 'Religiöse Szenerie', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 114 cm x 133 cm, Versand per Spedition
Druck ? mit Highlights 'Katzen', bez. E. Reinicke nach Lehner 99, mit Passepartout unter Glas
Druck ? mit Highlights 'Katzen', bez. E. Reinicke nach Lehner 99, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Grafik, Flachdruck auf Japanpapier, 'Figurendarstellung mit Katze', monogrammiert WC für Willy
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 55 cm, Versand per Spedition
Öldruck auf LW 'Blumenstillleben', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Fahne zur Ski-Weltmeisterschaft 1978 Garmisch-Partenkirchen, L 400 cm, B 140 cm, Gebrauchsspuren,
Fahne zur Ski-Weltmeisterschaft 1978 Garmisch-Partenkirchen, L 400 cm, B 140 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Stich 'Blick aus dem Kloster-Garten, S. Francesco-Subiaco, Italien', signiert Blum ? 1951, unter
Grafik 'Fantasielandschaft', Nr. 5/50, signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Grafik 'Leiter', signiert Herb Jones, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Grafik 'Leiter', signiert Herb Jones, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56,5 cm x 33 cm
Farblithographie 'Stillleben', Erwin Eichbaum, datiert 65, * 1928 Düsseldorf, studierte an der
Linoldruck 'Dorfansicht', Nr. 15/50, von dem albanischem Künstler Taso, Anastas Kostadini, datiert
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 66/80, unleserlich signiert, mit Passpartout unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 66/80, unleserlich signiert, mit Passpartout unter Glas gerahmt. incl. Rahmen 77,5 cm x 58 cm
Collagenbild mit Schreibmaschine, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 56 cm, T 15 cm, Versand per Spedition
Druck 'Stürmische Fahrt', nach Feininger, 1934, mit Passepartout unter Glas gerahmt, 41 cm x 58 cm
Konvolut von 8 Modedrucken, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 23,5 cm
Fotographie '2 Kinder', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 46 cm x 40,5 cm
Druck 'Der Gesangsverein', Blatt beschädigt, nach Gertrud Caspari, unter Glas gerahmt, 47 cm x 117
Druck 'Der Gesangsverein', Blatt beschädigt, nach Gertrud Caspari, unter Glas gerahmt, 47 cm x 117 cm, Versand per Spedition
Druck 'Frauenakt', in der Platte signiert 12.8.69 Picasso, Pablo Picasso, * 1881 Malage + 1973
Druck 'Frauenakt', in der Platte signiert 12.8.69 Picasso, Pablo Picasso, * 1881 Malage + 1973 Mougins, Blatt 59 cm x 40 cm
32 Los(e)/Seite