127 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinter dem Fenster', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Segelbooten', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Hafen-Szenerie', signiert B. v. d. Bongard ?, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Hafen-Szenerie', signiert B. v. d. Bongard ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 73 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartolomä', signiert W. (Wilhelm) Pramme, * 1898 Halberstadt + 1965
Gemälde ÖL/LW 'Am Sendlinger Tor, München', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Blumen in Vase, signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus mit Blick zum Wettersteingebirge', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschaft mit Flußlauf', aus dem Nachlaß Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Handwerker mit Wegkreuz', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Holz 'Zwischen den Häusern', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Zwischen den Häusern', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Häuser im Hochgebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fantasiestadt', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Portrait im Farbenspiel', aus dem Nachlass von Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen in Vase', signiert Haselbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Holz 'Fischerboot auf Gebirgssee', rückseitig beschrieben aus Nachlaß von Paul Haslbauer,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Parklandschaft im Winter', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Malkarton 'Tegernsee', signiert P. Haslbauer, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof in Grasslfing', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', aus dem Nachlaß von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eschenried', 1986, signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Blick auf Voralpenlandschaft mit See', signiert Haslbauer, Paul, * 1919
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauer mit Ziege vor Gebirgsdorf', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München +
Gemälde ÖL/LW 'Blumen', doubliert, starke Farbablösungen und Beschädigungen, ohne Rahmen 103 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Blumen', doubliert, starke Farbablösungen und Beschädigungen, ohne Rahmen 103 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schafherde mit Schäfer', signiert Kurt Steiner, ohne Rahmung 53 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fantasie in Blau', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf vor Bauernhof' signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Heilige Familie', signiert M. (Michael) Licklederer, * 1863 Pfaffenhofen/Inn + 1948
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Müller-Baumgarten, Carl, * 1879 Leipzig +
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirge', ohne Rahmen, 56 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', Art Mulley, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76,5 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterwald', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bezeichnet Alfred Lachauer, 2013, ohne Rahmen 52,5
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bezeichnet Alfred Lachauer, 2013, ohne Rahmen 52,5 cm x 46,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', um 1800, LW stark beschädigt mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bergdorf im Hochgebirge', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Alpenlandschaft im Herbst', signiert Haslbauer, Paul, datiert 79, * 1919 München +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fünf Enten im Teich' Kopie nach Koester, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isarauen', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/LW 'Arabische Boot-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Aktdarstellung', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Gebirge', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Dreesen, Ursula Hanna, Künstlerin des 20. Jahrhunderts, *
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle und Kuhherde und Figurenstaffagen',
Gemälde ÖL/LW 'Reiter zu Pferd', LW stark beschädigt, ohne Rahmen 55 cm x 71 cm
Paar Ölgemälde 'Herz-Maria und Herz-Jesus', um 1800, restauriert und neu gerahmt, incl. Rahmen 57 cm
Paar Ölgemälde 'Herz-Maria und Herz-Jesus', um 1800, restauriert und neu gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
127 Los(e)/Seite