17 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, am Boden bez. Corazza, Meran, H 50 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt, Fassung bestossen, H 52 cm, B 17 cm, T 10 cm
Schwarze Marmorschale mit Metallguss Pferdeskulptur, H 19 cm, D 25 cm, teils bestossen und gebraucht
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Bronze Skulptur 'Elefant mit Turmaufbau', schön verziert, 19. Jahrhundert, H 30 cm, T 21 cm, B 9 cm
Figurenskulptur aus Eisenguss 'Ritter zu Pferd', teils bestossen, H 42 cm, B 15 cm , T 42 cm,
Figurenskulptur aus Eisenguss 'Ritter zu Pferd', teils bestossen, H 42 cm, B 15 cm , T 42 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Hand fehlt, Zehen beschädigt, Fassung entfernt, H 78 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiligendarstellung', Hand fehlt, Zehen beschädigt, Fassung entfernt, H 78 cm, B 32 cm, T 19 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Männerdarstellung', auf Marmorsockel, beschädigt und geklebt, H 21 cm, D 6
Bronze Figurenskulptur 'Männerdarstellung', auf Marmorsockel, beschädigt und geklebt, H 21 cm, D 6 cm
Metallskulptur 'Liegender Feuerwehrmann', auf Steinsockel mit Plakette ' XIII. Verbandsfest des
Metall Skulptur 'Thailänder auf Tier', teils gold bemalt, H 13,5 cm, B 7 cm, L 14 cm
Beinskulptur 'Elefant', H 7 cm, B 7 cm, L 11,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Stehender Frauenakt auf Kugel', auf braunem Marmorsockel, H 17 cm
Stein Skulptur 'Heiliger Antonius', H 118 cm, B 47 cm, T 33 cm, Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 35 cm, B 16 cm, T 12 cm
Holzskulptur '2 Putten', teils gold gefaßt, H 18 cm, B 31 cm, leicht berieben und bestossen
17 Los(e)/Seite