16 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'St. Hubertus mit Ambrust und Hirsch', schön geschnitzt, farbig gefaßt, H 129
Holz Figurenskulptur 'St. Hubertus mit Ambrust und Hirsch', schön geschnitzt, farbig gefaßt, H 129 cm, B 60 cm, T 40 cm, Versand per Spedition
Bronze Figurenskulptur 'Justizia', auf rundem Sockel, H 33,5 cm
Bronze Tierfigur 'Pferd', nach Mene, auf schwarzem Sockel, H 33 cm, B 40 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Junger Mann', dunkel gebeizt, Trocknungsrisse, H 53 cm, B 20 cm, T 19 cm, Altersspuren, Hand beschädigt
Holz Figurenskulptur (Fräsling) 'Hl. Barbara', H 45 cm
Bronze Tierskulptur 'Fuchs mit Jungen', auf schwarzer Marmorplinthe, H 17 cm, B 31 cm, T 18 cm,
Bronze Tierskulptur 'Fuchs mit Jungen', auf schwarzer Marmorplinthe, H 17 cm, B 31 cm, T 18 cm, Marmor leicht bestossen
Bronze Tierskulptur '3 Schafe', auf Marmorsockel, signiert Hans Retzbach, * 1887 Ellwangen + 1976
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur rückseitig hohl, auf passendem Sockel, H
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gegeisselter Jesus', um 1800, gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 50 cm, Altersspuren
Tonskulptur 'Sitzender Frauenakt mit Schale', türkis glasiert, monogrammiert HD, H 22 cm, D 19 cm
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Diskobol des Myron', nach der Antike, Bronze mit brauner Patina, H 35 cm, bez. Myron
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H
Bein Figurenskulptur 'Erotische Darstellung', auf Holzsockel montiert, beschädigt und geklebt, H gesamt 11 cm
16 Los(e)/Seite