11 Los(e)/Seite
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T
Amerikanische Kaminuhr, Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, benötigt Reinigung, H 29 cm, B 17 cm, T 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr mit Alabaster Gehäuse und plastischem Metall Adler, Uhrenzeiger fehlen, Zifferblatt
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, gold bemalt, Zifferblatt und Glas gesprungen, um 1900,
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel
Russische Wanduhr in Holzgehäuse, um 1910, Funktion nicht geprüft, H 47 cm, B 34 cm, T 15 cm, Pendel und Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21
Säulenuhr, Holz mit Messingornamenten verziert, Ende 19. Jahrhundert, Schlüssel fehlt, H 34 cm, B 21 cm, T 13 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm,
Konvolut: 2 Achatschalen und ein Achenbecher, Tischuhr mit großer Achatscheibe, H 28 cm, B 29 cm, und Achat, H 18 cm
Wanduhr in Hölzgehäuse, verglastes Zifferblatt, teils gedrechselt, Pendel und Schlüssel, um 1890,
11 Los(e)/Seite