102 Los(e)/Seite
Silber Anhänger, plastische Darstellung von Maria mit Kind vor vergoldetem Strahlenkranz, H 4 cm,
Silber Anhänger, plastische Darstellung von Maria mit Kind vor vergoldetem Strahlenkranz, H 4 cm, B 3 cm
Silber Brosche/Anhängerclip mit Granaten und Perlen, teils vergoldet, H 5 cm, B 3,5 cm
Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe vergoldet mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, schöne
Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe vergoldet mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, schöne Handarbeit, L 34 cm
Doublé Granat-Armreif um 1900, D 5,5 cm, Altersspuren
Bein Kugelkette zum Knoten mit 2 geschnitzten Blüten, L 72 cm
Silber Schnürkette, L 260 cm, und 7 Nadeln mit plastischen Eicheln, Tragespuren
5 filigrane Haarnadeln, versilbert, L 9,5 cm, Tragespuren
Konvolut von 3 silbernen Taschenuhren, teils beschädigt und nicht komplett, D 3,5/5 cm
Dekorative 14 k Gelbgold Reviernadel mit Türkisen, L 8,5 cm
Konvolut von 7 gefaßten Silber Münzen/Medaillen, gehenkelt und broschiert
Gucci Silber Armreif mit Schließe und blauem Email, bestossen, D 5,5 cm, und Hermes Silber Brosche
Gucci Silber Armreif mit Schließe und blauem Email, bestossen, D 5,5 cm, und Hermes Silber Brosche in Schließenform, B 4,5 cm
Dior Modeschmuck Perlencollier, L 36 cm, und 2 Paar Ohrclips, in Christian Dior Etui
2 Silber Herzanhänger mit Farbsteinen an Silberketten, L 42/48 cm
3 Modeschmuck Silberringe mit Glassteinen, Gr. 62, 64 und 66
Endlos Perlenkette, Verlaufform, L 92 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgoldschließe, besetzt mit Altschliff Diamanten, Mittelstein ca. 0,15 ct., L
Perlenkette mit 14 k Gelbgoldschließe, besetzt mit Altschliff Diamanten, Mittelstein ca. 0,15 ct., L 38 cm
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Diamant, Rubin, Safir und Rubin, 12,8 gr., L 4 cm
8 k Gelbgold Anhänger/Broche mit Muschelgemme, Damenbildnis, H 5 cm, B 3,5 cm
Englischer 15 k (0,625 Gold) Gelbgold Medaillon-Anhänger mit aufgesetztem Blumendekor und Diamant
Endlos Perlenkette, L 70 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Brosche mit hellblau/goldenem Emaildekor, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 9,4 gr.,
14 k Gelbgold Brosche mit hellblau/goldenem Emaildekor, 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, 9,4 gr., B 3,5 cm
14 k Roségold Medaillon-Anhänger mit Saatperlchen besetzt, aufklappbar, schöne Handarbeit, 1,2 cm
14 k Roségold Medaillon-Anhänger mit Saatperlchen besetzt, aufklappbar, schöne Handarbeit, 1,2 cm x 1,2 cm
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, 3 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit 2 Safiren und 6 Diamanten, 4,4 gr., Gr. 50
Paar Doublé Trachten-Creolen mit hellblauen Glasperlen, D 2,3 cm
Silber, teils vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Reliefdekor und Granat, L 4,5 cm, an Granatkette, L
Silber, teils vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Reliefdekor und Granat, L 4,5 cm, an Granatkette, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit 7 Diamanten und Jade, 5,6 gr., Gr. 62
14 k Gelbgold Collierkette in Verlaufform, 16 gr., L 40 cm
18 k Gelbgold Ring mit Perle und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, 4,2 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit 31 in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,50 ct., 9,4 gr., klassische
14 k Gelbgold Anhänger/Clip mit 31 in Weißgold gefaßten Diamanten, ca. 0,50 ct., 9,4 gr., klassische Handarbeit, L 2,8 cm
18 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, 2,4 gr., Gr. 63
Paar Silber Trachten-Creolen mit Gelbgoldbügel und Granaten, D 2 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und einem Rubin, 2,9 gr., Gr. 53
Paar Schaumgold Ohrhänger mit Reliefdekor, 19. Jahrhundert, beschädigt
Perlenkette mit 18 k Weißgold Schließe, besetzt mit 3 Safiren, L 56 cm, Perlen teils blind, Tragespuren
2 x 8 k Gelbgold Ringe mit austauschbaren Steinringen in verschiedenen Farben, Gr. 55, in Etui
8 k Gelbgold Kreuzanhänger mit plastischem Korpus, L 4 cm, an Kette, L 48 cm, 6,3 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Smaragd und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3,3 gr., Gr. 66
Silber Schnürkette, L 280 cm, und Miederstecker mit filigraner Verzierung, L 14 cm, 176 gr
Platin Ring mit Diamant, ca. 0,70 ct., wess. Si, Gr. 47
14 k Gelbgold Ring mit grünem Farbstein, Handarbeit, 12,7 gr., Gr. 60
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Amethysten, L 2,7 cm
14 k Gelbgold Ring mit braunem Diamant, 4,1 gr., Gr. 57
Paar 14 k Gelbgold Perl-Ohrstecker
Paar englische 9 k Ohrhänger mit Amethysten, L 4,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Smaragden und je 10 in Weißgold gefaßten Diamanten
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einem Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,35 ct
Dekorative 14 k Gelbgold und Silber (geprüft) Brosche, zus. ca. 10 ct. Diamanten, wohl Teil eines
Paar 14 k Gelbgold Perlenstecker
Silber Trachten-Collierkette, L 40 cm
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren
Perlenkette, 3-reihig, Perlen ca. 7,5 mm, mit 18 k Weißgold Schließe in Blütenform mit Safiren besetzt, L 30/36 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrsteckerclips mit Mabeperle, 16 gr.
Paar 14 k Gelbgold Diamant-Ohrstecker
Klassischer 14 k Gelbgold Armreif mit 28 Rosendiamanten, 22,6 gr., um 1900, D 6 cm
21 k Gelbgold Ring mit Perle, 5,5 gr., Gr. 66
14 k Rose- und Gelbgold Kinder-Armreif, um 1900, 8,3 gr., D 5 cm
102 Los(e)/Seite