39 Los(e)/Seite
6 Walha Bleikristall Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, gut
6 Walha Bleikristall Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 20 cm, gut erhalten
Glas Henkelkrug mit Jagddekor, H 37 cm, D 18 cm, und 3 passende Fußbecher mit Gemsendekor, um
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, D 8 cm, und 6 Sektschalen, H 20 cm, D 10 cm, alle mit
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, D 8 cm, und 6 Sektschalen, H 20 cm, D 10 cm, alle mit Schliffdekor, gut erhalten
Rosenthal Tee- und Kaffee-Geschirrteile, Maria weiß, Teekanne, 6 Tee-Obertassen, 6 Kaffee-Obertassen
5 Weingläser mit buntem Dekor, H 25 cm, und passender Weinkühler, H 25 cm, D 25 cm, Firma Nagel,
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, und 6 Likörgläser, H 15 cm, beide mit Schliffdekor, gut
6 rote WMF Überfang Glasbecher, H 12 cm, und 6 Likörgläser, H 15 cm, beide mit Schliffdekor, gut erhalten
6 rote WMF Überfang Rotweingläser, H 21 cm, und 4 Sektflöten, H 22,5 cm, mit gleichem Schliffdekor, gut erhalten
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils
Glas Henkelkrug mit Blumendekor und Goldrand, Zinndeckel, H 39 cm, 5 passende Becher, H 15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
6 verschiedenfarbige Murano Likörgläser mit Silberdekor, H 10,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
6 grüne Glasbecher mit silbernem Bremer-Wappendekor, H 9,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm,
Paar Murano Glasschalen, rot mit Klarglas und Goldpulver Einschmelzung, H 13 cm, B 12 cm, T 14 cm, gut erhalten
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15
Murano Glasskulptur 'Hahn', teils rotes Glas und mit Goldpudereinschmelzung, H 38 cm, B 8 cm, T 15 cm, gut erhalten0
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H
Murano Glasschale, roter Stand und Schale mit plastischem Delphin, Goldpulver Einschmelzungen, H 24 cm, D 26 cm, gut erhalten
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Paar Glasbecher mit Bildnis von Queen Alexandra und King Edward VII, H 10 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Glas Fußbecher mit Schliff und Golddekor, um 1900, H 16 cm, D 10,5 cm, teils berieben
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm,
Glas Deckeldose, grün mit Golddekor auf klarem Fuß, H 25,5 cm, und grüne Glas-Fußschale, H 17 cm, D 22 cm, gut erhalten
Glasvase mit buntem Blattdekor, H 25 cm, D 11 cm, Gold teils berieben
Trinkglasgarnitur 'Star' Glasschnitt Kollektion, Süddeutschland, Glas Henkelkrug, rotes Überfangglas
Glas-Konvolut: 3 Kelchgläser, Lila Kelch mit klarem Stiel, H 26 cm, 3 Kelchgläser mit lila Kelch,
Paar schwarze Glasvasen mit weiß/goldenem Dekor, H 19 cm, D 12 cm, gut erhalten
Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 28 cm, D 17 cm, und Kalter Entekrug mit Einsatz, H 28 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Blumenbowl, H 15 cm, D 19 cm, und lila Glasschale, H 5,5 cm, D 33 cm, beides mit
Kristallglas Blumenbowl, H 15 cm, D 19 cm, und lila Glasschale, H 5,5 cm, D 33 cm, beides mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Glasbowle mit Jagddekor, H 29 cm, D 20 cm, und 6 passende Becher, H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht gechipt
Glas-Konvolut; blaue und grüne Glasschale, H 7,5/11 cm, B 37/44,5 cm, T 30/31 cm, rosefarbener
39 Los(e)/Seite