74 Los(e)/Seite
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, Intarsiendekor, Marmorplatte, dekorative Griffe, H 82 cm, B 47 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 66 cm, B 72 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf 4 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 62 cm, D 82 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Tisch auf 4 geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 62 cm, D 82 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse, (269)
Bibliotheksleiter mit 3 Stufen, 2 davon zum aufklappen, Stufen mit Ledereinlage und Goldprägung,
Bibliotheksleiter mit 3 Stufen, 2 davon zum aufklappen, Stufen mit Ledereinlage und Goldprägung, starke Gebrauchsspuren, H 66 cm, B 44 cm, T 74 cm
Rollschrank, Korpus mit einer Rolltür, Ablageböden, H 100 cm, B 42 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren,
Rollschrank, Korpus mit einer Rolltür, Ablageböden, H 100 cm, B 42 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Spinnrad, dunkel gebeizt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 83 cm, B 36 cm, T 28 cm
Paar Beistelltischchen mit gedrechselten Beinen, H 53 cm, B 51 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, gepolstert und bezogen, H 14 cm, B 36 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Fußschemel, teils gedrechselt, gepolstert und bestickt, datiert 1908, starke Gebrauchsspuren, H 34
Fußschemel, teils gedrechselt, gepolstert und bestickt, datiert 1908, starke Gebrauchsspuren, H 34 cm, B 52 cm, T 35 cm, (278)
BeiStelltisch auf 4 Rollen, Tischplatte mit grüner Ledereinlage mit geprägtem Randdekor, H 46 cm,
BeiStelltisch auf 4 Rollen, Tischplatte mit grüner Ledereinlage mit geprägtem Randdekor, H 46 cm, B 91 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Messingbeschläge, H 94 cm, B 107 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Intarsiendekor, H 86 cm, B
Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Intarsiendekor, H 86 cm, B 84 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Eckregal mit 3 Ablagen, teils beschnitzt, dunkel gebeizt, H 62 cm, 42 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Hocker auf geschwungenen Beinen, gepolstert, H 43 cm, B 68 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Übersee-Reisekoffer mit Holzleisten, braun mit schwarzem Dekor und Monogramm AM, H 50 cm, B 96 cm, T
Übersee-Reisekoffer mit Holzleisten, braun mit schwarzem Dekor und Monogramm AM, H 50 cm, B 96 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen, Tonlampenfuß, braun/gold mit beigem Schirm, H 76 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Garten-Eisengarnitur, weiß bemalt, runder Tisch, H 67 cm, D 80 cm, und 3 passende Armlehnstühle, H
Holz Wandablage mit einer Schublade, H 76 cm, B 31 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Schützen Schießbock aus Holz, H 72 cm, B 19 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 50 cm, D 60 cm, teils verkratzt,
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 50 cm, D 60 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Hackbrett von Instrumentenbau Horst Teller, mit Koffer, bespielt
8-eckiger Tisch auf gedrechselten Beinen, H 75 cm, D 90 cm, stark beschädigt und gebraucht
Gepolsterte Bank, floral bezogen, H 44 cm, B 130 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Hackbrett, Instrumentenbau Hans Neubacher, bespielt, mit Tasche
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 1 Tür, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 77 cm, B 50 cm, T 17 cm,
Holz Wandschränkchen, Korpus mit 1 Tür, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 77 cm, B 50 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Eisen-Gartengarnitur, weiß bemalt, runder Tisch, H 68 cm, D 80 cm, und 3 Armlehnstühle, H 90 cm, B
Weidentruhe, Korpus aufklappbar mit Griff, H 28 cm, B 102 cm, T 36 cm, teils beschädigt und Gebrauchsspuren
Gepolsterte Sitzbank, bezogen, H 44 cm, B 130 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe im Tiffany-Stil, weiß/braun, H 115 cm, D 56 cm, gut erhalten
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Ledereinlage mit Goldprägung; H 49 cm, D 36 cm,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Ledereinlage mit Goldprägung; H 49 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumentisch auf Tatzenfüßen, H 57 cm, D 40 cm, stark beschädigt und gebraucht
Hängeschränkchen, Korpus mit Doppeltür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, Ende 19.
Moderner Schreibtisch, Korpus mit 8 Schüben, H 79 cm, B 180 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Schreibtisch, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, eine Schublade,
Bücherschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen, Regalböden, H 121 cm, B 137 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T
Halbschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und Doppeltür, Kassettendekor, H 90 cm, B 105 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Sidebord, Korpus mit 4 geschwungenen Türen, 5 Schüben, Marmorplatten, teils geklebt, H
Klavierhocker der Firma C. Bechstein, höhenverstellbar, H 50 cm, B 59 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holz Paravent, 3-teilg, Gitterdekor, H 156 cm, B 55/165 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschrank, Korpus mit 1 Tür, Wurzelholzfurnier, Leistendekor, dekorative Beschläge, um 1900, H 94
Hängeschrank, Korpus mit 1 Tür, Wurzelholzfurnier, Leistendekor, dekorative Beschläge, um 1900, H 94 cm, B 59 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
74 Los(e)/Seite