30 Los(e)/Seite
Silber Armband aus 6 x 30 Kreuzer um 1733, 43 gr., L 18 cm, getragen
Silber Collierkette mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, L 38 cm
Silber Rundpanzer Uhrenkette, 42 gr., L 38 cm
2 Schälchen mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 167 gr., H 3,5 cm, D 11,5 cm
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2,8 kg. ohne Messer, 22 Vorspeisen-Gabeln und 8 Messer, 11 Menü-Gabeln
Wilkens Henkelkrug, 835 Silber, 609 gr., gedrehter Griff, H 23 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett mit Perlrand, 925 Silber, D 20 cm, und Wilkens Blumenvase, 835 Silber, gefüllt, H
Rundes Tablett mit Perlrand, 925 Silber, D 20 cm, und Wilkens Blumenvase, 835 Silber, gefüllt, H 18,5 cm, zus. 407 gr., Gebrauchsspuren
Bilderrahmen. Sterlingsilber mit Blumendekor, 24 cm x 19,5 cm
Barglas mit 835 Silbermontierung, H 17 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Wilkens Schale mit Reliefrand, 835 Silber, 218 gr., 23 cm x 23 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 5-armig, 830 Silber, am Boden mit Metallplatte, 896 gr., H 25 cm, D 34 cm, Gebrauchsspuren
Teedose mit feinen Gravuren, 800 Silber, 241 gr., H 13 cm, B 9 cm, T 6 cm, leichte Gebrauchsspuren
Teesieb mit feinem Reliefrand, 800 Silber, 58 gr., mit Metall Untersetzer, Restversilberung
Figur, plastischer Esel mit Halterung für 6 kleine Gabeln, Silber, 114 gr., H 7 cm
Figur, plastischer Esel mit 2 Körben auf rundem Stand, Silber, 19 gr., H 7 cm
Schälchen, 925 Silber, mit 5 Mark Münze Deutsches Reich, Hansestadt Hamburg, 88 gr., D 12 cm
Schale mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber, 331 gr., H 4,5 cm, L 27 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und
Silber Fischheber mit reliefiertem Fischdekor, gemarkt München 1836, Holzgriff, teils berieben und verbeult, L 42 cm, Gebrauchsspuren
Tablett, 800 Silber, 1895 gr., Gebrauchspuren, L 55,5 cm, B 42 cm
Milch und Zucker auf passendem Tablett, 925 Sterlingsilber, 325 gr., Gebrauchsspuren
Runde Dose, 800 Silber, Deckel mit reliefiertem, religiösen Dekor, Scharnier defekt, H 2 cm, D 5 cm,
Schälchen mit Durchbruchrand mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, L 15 cm, B 11 cm, und 3
Brotkorb, 800 Silber, 309 gr., H 9 cm, B 27 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
2 Becher mit Obstdekor, 800 Silber, innen vergoldet, H 8 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkaraffe mit 800 Silbermontierung, H 18,5 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Hotelsilber Zuckerdose, H 16 cm, D 14 cm, Kerzenleuchter, H 20 cm, D 12 cm, Brotkorb, H
Fußschale, 750 Silberfuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H
Fußschale, 750 Silberfuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H 16 cm, D 18 cm
Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, fleckig, und Mokkakanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
30 Los(e)/Seite