292 Los(e)/Seite
Ledertasche mit Riemen, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 40 cm, B 67 cm, T 29 cm
Baby Holzwiege mit bäuerlicher Blumenmalerei und Metall Blumenwanneneinsatz, H 62 cm, B 100 cm, T 70
Messing Blumentopf in Holzständer, teils gedrechselt, H 49 cm, D 82 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Spinnrad, beschädigt und nicht komplett, H 103 cm, B 40 cm,T 55 cm
Holz Kerzenleuchter, beige/gold gefaßt, H 122 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, teils Farbablösungen
Hirschgeweih auf Trophäenplatte montiert, beschrieben 22.11.1912 Mein erster Hirsch, Kopfplatte
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Maria, farbig gefaßt, früh 19. Jahrhundert, beschädigt und
Metall Obstwaage bis 3 kg mit Messingschale, H 21 cm, B 40 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, nicht
2 Glasflaschen, rot und grün mit Korken, H 34 cm, und grüner Glas Kerzenleuchter, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Carl Zeiss Jagd-Fernglas 8x56 B mit Tasche, Gebrauchspuren
Laterna Magica, komplett ?, H 31 cm, B 11 cm, T 29 cm, mit diversen Laternenbildern, Märchen,
Zinn-Konvolut: 4 Teller, 2 Keramikteller mit Zinnrand, Terrine, 2 Schnapsbecher, 2 Becher und 4
Zinn-Konvolut: 4 Teller, 2 Keramikteller mit Zinnrand, Terrine, 2 Schnapsbecher, 2 Becher und 4 Väschen, teils beschädigt und gebraucht
Postkartenalbum mit sehr vielen, teils farbigen Postkarten, meist Anfang 20. Jahrhundert, starke
Postkartenalbum mit sehr vielen, teils farbigen Postkarten, meist Anfang 20. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Konvolut von 4 diversen Deko-Enten in verschiedenen Materialien und Farben, H 7,5/11 cm
Paar Kutscherlampen mit geschliffenem Glas, 19. Jahrhundert, H 52 cm, B 13 cm, T 13 cm, Alters-
Paar Kutscherlampen mit geschliffenem Glas, 19. Jahrhundert, H 52 cm, B 13 cm, T 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Lusa Porzellan Wandteller 'Bayern-Patenland der Ostpreußen 1915-1978', D 34 cm
Kuckucksuhr in verziertem Holzgehäuse, Pendel und Gewichte, H 49 cm, B 33 cm, T 16 cm, defekt und
Kuckucksuhr in verziertem Holzgehäuse, Pendel und Gewichte, H 49 cm, B 33 cm, T 16 cm, defekt und teils beschädigt
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes
Krups Küchenwaage bis 5 kg, 2 Waagschalen, H 24 cm, B 49 cm, T 20 cm, und Gewichtssatz, kleinstes Gewicht fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Briefwaage bis 1 kg, H 34 cm, B 33 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatischer Wandteller mit figürlichen- und floralen-Szenerien, D 40 cm, mit Holzständer, und
Asiatischer Wandteller mit figürlichen- und floralen-Szenerien, D 40 cm, mit Holzständer, und Deckelvase mit Floraldekor, H 30 cm, D 17 cm
Chinalack Vase mit fgürlichem-Dekor, H 15 cm, D 9 cm
Steiff-Konvolut: 2 Hunde, Hexie und Bazi, Rbe Huckx, und kleiner Hase, H 5/12 cm, bespielt, Altersspuren
Ercuis Besteck-Konvolut: 6 Menü-Löffel, 6 Gabeln und 6 Messer, 2 Gemüselöffel, Gebrauchsspuren
Postkartenalbum mit diversen Postkarten von Nürnberg
Ikone 'Religiöse Darstellung', stark beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 29 cm
Postkartenalbum mit diversen Postkarten von Starnberg und Umgebung
Konvolut von 6 Briefmarken Steckalben mit diversen Briefmarken
Holzkassette mit Inneneinteilung, Deckel mit Metallverzierungen, H 11 cm, B 28 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellan-Geschirrteile, blau/goldener Randdekor, 3 Deckelterrinen, 5 diverse
Delfter Wandteller 'Hochzeitspaar in Kutsche', D 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Johannes der Täufer', farbig gefaßt, bestossen und Farbablösungen, H 39 cm,
Glas-Konvolut: 3 Kelchgläser, Lila Kelch mit klarem Stiel, H 26 cm, 3 Kelchgläser mit lila Kelch,
Bücher-Konvolut von 37 Büchern 'Cotta'sche Bibliothek der Weltliteratur', Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 55 cm
Puppe, gemarkt 342.4/0 Germany, blaue Glas-Schlafaugen mit Wimpern, offener Mund 2 Zähne, stark
Konvolut von 5 Bierkrügen mit Zinndeckel, 2 davon mit Gravur, 2 Bierkrüge, Interlaken und Null Bock,
Konvolut von 8 Royal Koppenhagen Weihnachtsteller, 1958 - 1965, D 18 cm
Holzschatulle mit Inneneinteilung, 19. Jahrhundert, Deckel mit Intarsie, Trocknungsrisse, H 10,5 cm,
Holzschatulle mit Inneneinteilung, 19. Jahrhundert, Deckel mit Intarsie, Trocknungsrisse, H 10,5 cm, B 29 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar schwarze Glasvasen mit weiß/goldenem Dekor, H 19 cm, D 12 cm, gut erhalten
Konvolut von 7 diversen Klosterarbeiten, alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Dekor Bauernblume, 12 Speiseteller, 13 Suppenteller, 2
Volkstedt Speise-Geschirrteile mit Goldrand, 9 Speiseteller, 9 Suppenteller, 9 Brotteller, 2
Bücher-Konvolut: The Book of Art, Band 1-10, Spitzweg und Dachau Kunstbilderbuch, Gebrauchsspuren
Paar Keramik Tierfiguren 'Streithähne', farbig glasiert, H 30/31 cm, leicht bestossen
Krautheim Porzellanvase mit blauem Fond und floralem Silberoverlay, H 25 cm, D 18 cm
Holzfiguren 'Verkündigung', in verziertem Kasten, H 20 cm, B 30 cm, T 14 cm, Altersspuren
6 Hutschenreuther Sammelteller 'Vögel im Winter', D 20 cm
Zeiss Ikon Großbildkamera 10x15, Nr. 054632, Obejktiv Tessar 1:35, f=16,5 cm, Nr. 1025167, intakt,
Zeiss Ikon Großbildkamera 10x15, Nr. 054632, Obejktiv Tessar 1:35, f=16,5 cm, Nr. 1025167, intakt, Gebrauchsspuren
5 Cognacschwenker mit verschiedenen Wappendekoren, leicht berieben, H 11,5 cm
Rosenthal Kerzenleuchter, Form Sanssouci, elfenbein mit Golddekor, H 17 cm, B 32 cm
Royal Kopenhagen Schale mit Segelschiffdekor, H 5 cm, D 25 cm
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile, elfenbein mit Goldrand, Milch und Zucker, 8 Kaffee-Obertassen
292 Los(e)/Seite