39 Los(e)/Seite
Stich 'Landschafts-Szenerie mit Haus', nach Rembrandt ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich 'Landschafts-Szenerie mit Haus', nach Rembrandt ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 45 cm
Hinterglasbild 'S. Catharina', um 1900, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 27 cm
Dekorativer Wandspiegel mit verspiegeltem Rahmen, leicht bestossen, incl. Rahmen 107 cm x 76 cm,
Dekorativer Wandspiegel mit verspiegeltem Rahmen, leicht bestossen, incl. Rahmen 107 cm x 76 cm, Versand per Spedition
Stich 'Bayern', um 1800, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und Glas gesprungen,
Stich 'Bayern', um 1800, teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und Glas gesprungen, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
3 Stiche 'Abstrakte Darstellungen', undeutlich signiert, datiert 76, unter Glas gerahmt, incl.
3 Stiche 'Abstrakte Darstellungen', undeutlich signiert, datiert 76, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 33 cm
Original Radierung 'Weingarten in Poysdorf', Nr. 155/170, signiert H. Bauch, unter Glasrahmen 24
Original Radierung 'Weingarten in Poysdorf', Nr. 155/170, signiert H. Bauch, unter Glasrahmen 24 cm x 30 cm
Lithographie 'Musique Barbare', nach Karel Appel, * 1921 Amsterdam + 2006 Zürich, unter Glas
Stich 'Am Brunnen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 107 cm, Versand per
Stich 'Am Brunnen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 88 cm x 107 cm, Versand per Spedition
Druck 'Malicieuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 105,5 cm, Versand
Druck 'Malicieuse', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 105,5 cm, Versand per Spedition
Graphikblatt signiert G. Bernhard, * 1929 Augsburg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 70 cm
Lithographie 'Häuser', Nr. 55/60, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Häuser', Nr. 55/60, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 61 cm
Lithographie 'Schuhe und Scherben', Günther Grass, 82, Nr. 66/120, mit Passepartout unter Glas
Notenblatt 'Dominica de Paffione', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm
Grafik 'Tierdarstellungen', handcoloriert, nach 'A Natural History of Uncommon Birds, London, T.
Ovaler Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 73 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff, Goldrahmen, H 107 cm, B 82 cm, Gebrauchsspuren
Fotographie 'Cynthia', Paris 1993, Marco Glaviano, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Vintagerahmen, incl. Rahmen 41 cm x 36 cm
Asiatischer Tanka mit verschiedenen Buddha-Darstellungen, fein bemalt, mit Passepartout unter Glas
Acryl/Mischtechnik 'See im Gebirge', monogrammiert H K, rückseitig bez. Heinz Kemetmüller, * 10.8,
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, 88 cm x 64 cm
Stich 'Elefant und das Nashorn', nach Ridinger, rückseitig beschrieben, mit Passepartout unter
Stich 'Elefant und das Nashorn', nach Ridinger, rückseitig beschrieben, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57,5 cm x 47 cm
Stoffbahn mit floralem Druck, teils fleckig, L 316 cm, B 96 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 117 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Farblithographie von Franz Alt 'Berchtesgaden', mit Passepartout unter Glas schön gerahmt, incl.
Farblithographie von Franz Alt 'Berchtesgaden', mit Passepartout unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 64 cm
Stich 'Fruaenkirche in München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich 'Fruaenkirche in München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 58 cm
2 Lithographien 'Kirche' und 'Winter-Szenerie', handsigniert Gottlieb Osterwalder, * 1908 + 1988,
Brief, datiert 1389, unter Glasrahmen, 50 cm x 40 cm
3 Drucke/Radierungen ? 'Komische Oper', 10.8.84, 'Tarzans trauriges Ende' und 'Geheimschrift mit
2 Drucke/Radierungen 'Luftschloß' und 'Lustschloss', 1/10, 1982, beide von Karl Zauner, Silz/
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout
2 Stiche 'Piazza Della Rotonda' und Colosseum', Blätter teils fleckig, beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 31 cm
Lithographie 'Sonnenrakete', Nr. 38/100, signiert Hermann Heintschel, 1974, * 1931 + 1998, deutscher
39 Los(e)/Seite