96 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof vor Wettersteingebirge', signiert Müller-Baumgarten, Carl, * 1879 Leipzig +
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit See', signiert Meierhöfer, LW hat Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit See', signiert Meierhöfer, LW hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Frogut, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Frogut, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert R. Rosini, LW beschädigt und geklebt, ohne Rahmen, 51
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert R. Rosini, LW beschädigt und geklebt, ohne Rahmen, 51 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Farchant gegen Dreitorspitze', signiert Kurt ? Moser, LW hat Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Frauenakt', signiert Oberoi , dekorativ, oval gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser geklebt 'Frauenakt', signiert Oberoi , dekorativ, oval gerahmt, incl. Rahmen 89 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstrauß in Vase', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Baumallee mit Pferdewagen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 94 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 98
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus im Hochgebirge', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Triumpfbogen in Paris', signiert Burnett, wohl Louis Anthony, * 1907 + 1999, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', auf dem Passepartout monogrammiert CH, rückseitig
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 53,5 cm x 63 cm
Gemälde Mischtechnik auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', rückseitig beschrieben H. Sommer,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 xm
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Sepp Burghofer, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Murnauer Moor', signiert Sepp Burghofer, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wildschweine im Winterwald', signiert Inge Gruber-Böhm, * 1941 Arnstadt,
Gemälde Ö/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Vaeltl, Otto, * 1885 Moosburg + 1977 Seeshaupt,
Gemälde Ö/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Vaeltl, Otto, * 1885 Moosburg + 1977 Seeshaupt, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach am Inn
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Garmisch-Partenkirchen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', rückseitig bez. Driesler, um 1870, gerahmt, Rahen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', rückseitig bez. Driesler, um 1870, gerahmt, Rahen beschädigt, incl. Rahmen62 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kanne, Krug und Tasse', signiert Ch. Wento, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle und Kuhherde und Figurenstaffagen',
Gemälde ÖL/Malkarton 'Murnauer Moor', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau im Bett liegend', rückseitig beschrieben gemalt von Albert Schultze 1900,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Reetdachhaus', signiert W. Beuken, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57,5 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kitzsteinhorn mit Zeller See', sigiert Hans Proquitté, München, 20. Jahrhundert,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Fachwerkhaus', signiert Gustav Lange, * 1811 Mühlheim + 1887
Gemälde Mischtechnik 'Enten', signiert Krüger, in der Art von Koester, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Rosen in Glasvase', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 Dresden + 1981 Garmisch,
96 Los(e)/Seite