18 Los(e)/Seite
Teppich, Afghan, rotbraun/braun, 117 cm x 121 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Shiraz, rot/blau/bunt, ohne Fransen, teils abgetreten und gebraucht, 144 cm x 114 cm
Turkmenischer Kelim, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 217 cm x 118 cm
Läufer, Täbriz, beige/blau/rot, Gebrauchsspuren, 460 cm x 74 cm
Brücke, Täbriz, beige/bunt, Vasendekor, Gebrauchsspuren, 204 cm x 80 cm
Brücke, Ardebil, beige/blau/rot, stark abgetreten und beschädigt, 180 cm x 123 cm
Brücke,Täbriz, beige/blau/grün/rot, 223 cm x 130 cm, stark abgetreten und gebraucht
Brücke, Turkmene, braun/rot, 150 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Heriz, beige/rot, teils verblast, Gebrauchsspuren, 225 cm x 136 cm
Läufer, Kasak, blau/beige, Naturfarben, stark verblast, Gebrauchsspuren, 365 cm x 118 cm
Teppich, Keshan, blau/rose/beige, Gebrauchsspuren, 405 cm x 307 cm
Teppich, Gaschgay, Iran, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 255 cm x 175 cm
Teppich, Mir, beige/bunt, abgetreten, fleckig, 345 cm x 245 cm
Teppich, Mahal, bunt, sehr stark abgetreten und beschädigt, 300 cm x 225 cm
Teppich, Bidjar, beige/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 390 cm x 300 cm
Teppich, Sarough, rot/blau/beige, teils verblast, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 350 cm x 260 cm
Teppich, Täbriz, rot/beige/blau, signiert, Gebrauchsspuren, 375 cm x 272 cm
Teppich, Buchara, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 356 cm x 277 cm
18 Los(e)/Seite