250 Los(e)/Seite
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht
Grammophon mit Trichter, Leophone, mit diversen Platten, H 63 cm, B 50 cm, T 48 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
2 Tonkrüge mit Salzglasur, H 27/44 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Große Keramik Vase, grün glasiert, Gebrauchsspuren, H 45 cm, D 38 cm
Glasvase, orange mit Windmühlendekor, H 27 cm, D 14 cm, und ovale Glasschale, gelb/orange, H 5 cm, B
Glasvase, orange mit Windmühlendekor, H 27 cm, D 14 cm, und ovale Glasschale, gelb/orange, H 5 cm, B 34 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
2 Operngläser. eines mit Perlmutt, und ein Etui, teils beschädigt und gebraucht
Fraureuth Blumenvase mit handbemaltem Blumen- und Golddekor, leicht bestossen, H 22 cm, D 19 cm
Hängelampe, Metall mit Glasprismen, H 90 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Farbablösungen, beschädigt, H 102 cm, B 55 cm
Konvolut: Ton Henkelkrug, braun glasiert, H 34 cm, und 2 Salzglasur Henkelkrüge, H 29/30 cm,
Konvolut: Ton Henkelkrug, braun glasiert, H 34 cm, und 2 Salzglasur Henkelkrüge, H 29/30 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Drachenflieger aus Metall auf Quarzstein montiert, H 43 cm, B 32 cm, T 14 cm, ausgefallene Einzelanfertigung
Kindertöpfchen aus Holz um 1900, Topf nicht original, H 31 cm, B 38 cm, T 26 cm, Alters- und
Kindertöpfchen aus Holz um 1900, Topf nicht original, H 31 cm, B 38 cm, T 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatisches Tee-Service für 6 Personen, plastisches, vielfarbiges Dekor, Teekanne, Milch und Zucker,
Fußschale, 750 Silbefuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert,
Fußschale, 750 Silbefuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H 16 cm, D 18 cm
Dekorativer Zinn-Holz Bierkrug mit Wappendekor, H 22 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
3 Kabe Briefmarken Alben, 2 x Deutschland und 1 x Österreich, nicht komplett
Konvolut von 7 Briefmarken-Alben/Ordner mit diversen Weltmarken, Altersspuren
Wandspiegel mit reliefiertem Metallrahmen, incl. Rahmen 54 cm x 40 cm
Teekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, D 29 cm, alles versilbert, Eiszange und 2 WMF Marmaladendosen, H 10 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Gitarre, Modell Monica, Firma Admira, Spanien, bespielt, H 102 cm, B 37 cm, T 10 cm
Balaleika, 3-seitig, H 66 cm, B 46 cm, T 12 cm, bespielt
Großer Thun Leuchterengel mit Kerze, weiß/gold, H 51 cm, B 31 cm, T 29 cm, leicht berieben
Asiatisches Tee-Service mit blau/grünem Vogel- und Blumendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 6
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt,
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt, H 13 cm, und Putto,gefaßt, bestossen, H 13 cm
Paar Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Holzschnizterei Franz Barthels, Oberammergau, H
Paar Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Holzschnizterei Franz Barthels, Oberammergau, H 25 cm
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Maria weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-Obertassen, 8
Agfa Fotokamera Isolette II, mit Tasche und Gebrauchssanweisung, sowie Zubehör, Gebrauchsspuren
Holz Puppenwiege, bemalt, H 24 cm, L 38 cm, B 23,5 cm, und 2 Schildkrötpuppen, Nr. 34 und Nr. 35,
Holz Puppenwiege, bemalt, H 24 cm, L 38 cm, B 23,5 cm, und 2 Schildkrötpuppen, Nr. 34 und Nr. 35, L 33/40 cm, alle bekleidet und bespielt
Besteck der Firma Pfeiffer, versilbert, 12 Menü-Gabeln und Löffel, 10 Menü-Messer, 12 Kaffeelöffel
Besteck der Firma Pfeiffer, versilbert, 12 Menü-Gabeln und Löffel, 10 Menü-Messer, 12 Kaffeelöffel und 11 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 12 Speiseteller, 7 Suppenteller, 3 Schüsseln, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 12 Speiseteller, 7 Suppenteller, 3 Schüsseln, 2 Platten und 2 Saucieren, leichte Gebrauchsspuren
2 Außen-Wandlampen, schmiedeeisen/verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 55 cm, T 30 cm, T 18
2 Außen-Wandlampen, schmiedeeisen/verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 55 cm, T 30 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck-Konvolut, Friodur, versilbert, 12 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln,
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H 44 cm, D 21 cm, Fassung teils beschädigt
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Konvolut von diversen Bierkrügen, Glas, Porzellan und Steingut, alle mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 16/26 cm
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile mit orangem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
WMF Besteckteile, versilbert, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6
Bavaria Mokka-Serviceteile mit goldenem Dekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit
Bavaria Mokka-Serviceteile mit goldenem Dekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Martin, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert, Martin, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, in Besteckkasten, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck, 3-teilig mit Hirschhorngriffen in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut: 3 Salzglasur Töpfe und 3 Weinkrüge, H 13/24 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Großer Steingut Henkelkrug mit blau/braunem Dekor, H 44 cm, D 35 cm
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm,
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000,
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000, H 24 cm, B 17 cm, T 8 cm
Glas Henkelkrug mit Schliffdekor und Metallmontierung, H 27 cm, und 6 WMF Kaffeelöffel, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H
Kerzenleuchter, 2-armig mit Deckeldose, H 20 cm, B 28 cm, T 12 cm, und Menagé mit 5 Glaseinsätzen, H 28 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Waage mit 2 Waagschalen, H 67 cm, B 49 cm, T 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Porzellanvase mit Blumendekor und Goldrand, H 22,5 cm, D 11 cm, blau/grüne Glasvase, H
2 Mundharmonikas, Echo Glockenreine Stimmung von Hohner mit Etuis, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Keramik Schalen und ein Teller, teils beschädigt, D 21/33 cm
Zinn-Konvolut: 5 Teller, 3 Schalen, Deckeldose und Metall Zierkanne, Alters- und Gebrauchsspuren
250 Los(e)/Seite