18 Los(e)/Seite
Aquarell 'Kinderbildnis', signiert T. Riedel, datiert 1894, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Kinderbildnis', signiert T. Riedel, datiert 1894, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 34 cm
Skizzenzeichnung 'St. Georg', auf Passepartout bez. Thomas Ries, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Skizzenzeichnung 'St. Georg', auf Passepartout bez. Thomas Ries, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 cm x 22,5 cm
Gemälde Aquarell 'Herbstlandschaft mit Talblick', signiert Lo Hiller, datiert 46, Leonore Hiller-
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', auf Pasepartout bez. Hoffmann 56, Passepartout hat
Farbkohlezeichnung 'Löwen-Portrait', signiert Bollschweiler, Jakob Friedrich, * 1888 in Lörrach i.
Aquarell 'Frauenakt', signiert Georg Weidenbacher, * 1905 Nördlingen * 1984 Fürth, Studium an der
Aquarell 'Winterlandschaft mit Bachlauf', monogrammiert FH 56, auf Passepartout signiert, Blatt
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde, Pastell 'Frauenbildnis', früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde, Pastell 'Frauenbildnis', früh 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Aquarell 'Herbst im Hochgebirge - Waxsensteine', signiert Lo Hiller, Leonore Hiller-Baumann, *
Aquarell 'Häuser-Szenerie im Winter', unleserlich signiert, datiert 65, mit Passepartout unter
Aquarell 'Häuser-Szenerie im Winter', unleserlich signiert, datiert 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Gemälde Pastell 'Landschaft mit Bäumen', rückseitig bez. Viktor Babakin, Ukraine, mit Passepartout
18 Los(e)/Seite