322 Los(e)/Seite
2 Tonkrüge mit Salzglasur, H 27/44 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Figurenskulptur aus Alabaster und Marmor 'Gänseliesel', rückseitig signiert PH. (Philipp) Hamburger,
Große Keramik Vase, grün glasiert, Gebrauchsspuren, H 45 cm, D 38 cm
Glasvase, orange mit Windmühlendekor, H 27 cm, D 14 cm, und ovale Glasschale, gelb/orange, H 5 cm, B
Glasvase, orange mit Windmühlendekor, H 27 cm, D 14 cm, und ovale Glasschale, gelb/orange, H 5 cm, B 34 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
2 Operngläser. eines mit Perlmutt, und ein Etui, teils beschädigt und gebraucht
Fraureuth Blumenvase mit handbemaltem Blumen- und Golddekor, leicht bestossen, H 22 cm, D 19 cm
Hängelampe, Metall mit Glasprismen, H 90 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Farbablösungen, beschädigt, H 102 cm, B 55 cm
Konvolut: Ton Henkelkrug, braun glasiert, H 34 cm, und 2 Salzglasur Henkelkrüge, H 29/30 cm,
Konvolut: Ton Henkelkrug, braun glasiert, H 34 cm, und 2 Salzglasur Henkelkrüge, H 29/30 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 55 cm
Drachenflieger aus Metall auf Quarzstein montiert, H 43 cm, B 32 cm, T 14 cm, ausgefallene Einzelanfertigung
Kindertöpfchen aus Holz um 1900, Topf nicht original, H 31 cm, B 38 cm, T 26 cm, Alters- und
Kindertöpfchen aus Holz um 1900, Topf nicht original, H 31 cm, B 38 cm, T 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatisches Tee-Service für 6 Personen, plastisches, vielfarbiges Dekor, Teekanne, Milch und Zucker,
Fußschale, 750 Silbefuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert,
Fußschale, 750 Silbefuß mit Reliefdekor und blauer Glasschale, leicht bestossen, 19. Jahrhundert, H 16 cm, D 18 cm
Dekorativer Zinn-Holz Bierkrug mit Wappendekor, H 22 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
3 Kabe Briefmarken Alben, 2 x Deutschland und 1 x Österreich, nicht komplett
Konvolut von 7 Briefmarken-Alben/Ordner mit diversen Weltmarken, Altersspuren
Wandspiegel mit reliefiertem Metallrahmen, incl. Rahmen 54 cm x 40 cm
Teekanne, Milch und Zucker auf rundem Tablett, D 29 cm, alles versilbert, Eiszange und 2 WMF Marmaladendosen, H 10 cm, D 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Gitarre, Modell Monica, Firma Admira, Spanien, bespielt, H 102 cm, B 37 cm, T 10 cm
Balaleika, 3-seitig, H 66 cm, B 46 cm, T 12 cm, bespielt
Großer Thun Leuchterengel mit Kerze, weiß/gold, H 51 cm, B 31 cm, T 29 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Heinzeller, Oberammergau, H 38 cm, B 25 cm, T 22 cm, leicht berieben
Asiatisches Tee-Service mit blau/grünem Vogel- und Blumendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 6
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt,
Konvolut: Engel, gefaßt, bestossen, H 22 cm, musizierender Engel, gefaßt, Geigenbogen beschädigt, H 13 cm, und Putto,gefaßt, bestossen, H 13 cm
Paar Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Holzschnizterei Franz Barthels, Oberammergau, H
Paar Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, Holzschnizterei Franz Barthels, Oberammergau, H 25 cm
Rosenthal Kaffee-Service, Dekor Maria weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-Obertassen, 8
Agfa Fotokamera Isolette II, mit Tasche und Gebrauchssanweisung, sowie Zubehör, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Musizierneder Engel mit Hut', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Toni Baur,
Holz Figurenskulptur 'Musizierneder Engel mit Hut', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau, schöne Handarbeit, H 40 cm
Holz Puppenwiege, bemalt, H 24 cm, L 38 cm, B 23,5 cm, und 2 Schildkrötpuppen, Nr. 34 und Nr. 35,
Holz Puppenwiege, bemalt, H 24 cm, L 38 cm, B 23,5 cm, und 2 Schildkrötpuppen, Nr. 34 und Nr. 35, L 33/40 cm, alle bekleidet und bespielt
Besteck der Firma Pfeiffer, versilbert, 12 Menü-Gabeln und Löffel, 10 Menü-Messer, 12 Kaffeelöffel
Besteck der Firma Pfeiffer, versilbert, 12 Menü-Gabeln und Löffel, 10 Menü-Messer, 12 Kaffeelöffel und 11 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 12 Speiseteller, 7 Suppenteller, 3 Schüsseln, 2
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 12 Speiseteller, 7 Suppenteller, 3 Schüsseln, 2 Platten und 2 Saucieren, leichte Gebrauchsspuren
2 Außen-Wandlampen, schmiedeeisen/verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 55 cm, T 30 cm, T 18
2 Außen-Wandlampen, schmiedeeisen/verglast, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 55 cm, T 30 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck-Konvolut, Friodur, versilbert, 12 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln,
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H 44 cm, D 21 cm, Fassung teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Hl. Antonius', gefaßt, leicht bestossen, H 58 cm, B 22 cm, T 16 cm,und Holz
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Obertassen mit 8
Konvolut von diversen Bierkrügen, Glas, Porzellan und Steingut, alle mit Zinndeckel, Gebrauchsspuren, H 16/26 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Posaune beschädigt, H 34 cm, leicht bestossen und Farbablösungen
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile mit orangem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
WMF Besteckteile, versilbert, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6
Bavaria Mokka-Serviceteile mit goldenem Dekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit
Bavaria Mokka-Serviceteile mit goldenem Dekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, teils berieben, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, Martin, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert, Martin, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, in Besteckkasten, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck, 3-teilig mit Hirschhorngriffen in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut: 3 Salzglasur Töpfe und 3 Weinkrüge, H 13/24 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Großer Steingut Henkelkrug mit blau/braunem Dekor, H 44 cm, D 35 cm
Holz Tierskulptur 'Gämse auf Sockel', dunkel gebeizt, H 37 cm, B 23 cm, T 11 cm
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm,
Paar Tischlampen, Ton Lampenfuß mit plastischem Banddekor und beigen Schirmchen, H 59 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000,
Schaubach Kunst Porzellanfigur 'Tänzerin', H 17 cm, und Goebel Blumenvase, L. da Vinci, Nr. 34/3000, H 24 cm, B 17 cm, T 8 cm
322 Los(e)/Seite