159 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birken am Wasser', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Birkenwald', kyrillisch signiert Alexsander Shekhovcov, datiert 87, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter zu Pferd', G. Murray, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Früchte-Stillleben', signiert P. Schmitz, 1922, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bäumen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 78 cm
Stich, coloriert 'Mameluke - The winner of the Derby Stakes at Epson, 1827', unter Glas gerahmt,
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 43 cm
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert A. Wallner, wohl Anton, LW
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mutter mit Kind', gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Tanzender Mohn', 1972, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Waxensteinen', unleserlich signiert, 1958, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Badersee mit Waxensteinen', unleserlich signiert, 1958, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 73 cm
Graphikblatt signiert G. Bernhard, * 1929 Augsburg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Weintrauben und Wassermelone', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
3 Gemälde auf Holz mit religiösen Szenerien 'Johannes der Täufer', 'Abendmahl' und 'Auferstehung',
2 Stiche mit französischen Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51
2 Stiche mit französischen Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm
2 Veduten 'Paris' und 'Prag', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm und
2 Veduten 'Paris' und 'Prag', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm und 40 cm x 48 cm
Stich um 1800 'Schloß Dachau', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', undeutlich signiert, datiert 41, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 95 cm x 85 cm
Aquarell 'Hafen-Szenerie', undeutlich signiert, datiert 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde auf Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', ohne Rahmen 50 cm x 60cm
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
3 Hinterglasbilder 'Hl. Martin', 27 cm x 20 cm, 'S. Opilia', 29 ,5 cm x 24 cm und 'S. Franziskus',
3 Hinterglasbilder 'Hl. Martin', 27 cm x 20 cm, 'S. Opilia', 29 ,5 cm x 24 cm und 'S. Franziskus', 32 cm x 26 cm, alle gerahmt, Größen incl. Rahmen
2 Stiche 'Neunburg vorm Wald in der Oberpfalz', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21,5 cm x 37 cm und
Stich, coloriert 'Landkarte von Portugal', 19. Jahrhundert, Mittelfalz, mit Passepartout unter
Skizze, teils aquarelliert 'Bäuerin', bez. Garmisch 19. Sept. 59 Collegen Pfohmann von Bickel,
3 Stiche 'Schafe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 15,5 cm x 18 cm, und 'Rast am Bauernhof',
2 Drucke nach Joseph Beuys 'Hirschfuß' und 'Schwäne', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24
2 Drucke nach Joseph Beuys 'Hirschfuß' und 'Schwäne', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
2 Hinterglasbilder 'Sachsenried', incl. Rahmen 36 cm x 26 cm, und 'S. Ludwig speist mit den Armen', incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Modedruck 'Auf der Strasse - Mantel von v. Manheimer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Modedruck 'Auf der Strasse - Mantel von v. Manheimer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 21 cm
Zeichnung 'Dame beim Spaziergang', signiert Friedl Steinbacher, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 54 cm
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und Schnepfe', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und Schnepfe', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 15 cm, und 23,5 cm x 17 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Obstblüte', gerahmt, schlichter Holzrahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Möven', monogrammiert H, gerahmt in schlichtem Holzrahmen, bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 xm
Plakat 'élégance', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 101 cm x 71 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Karton 'Blumen in Vase', monogrammiert DE ?, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 54 cm
Lithographie 'Dame mit Cello', Nr. 22/50, Franz Cestnik, * 1921 Einbeck + 2011, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 36 cm
Druck 'Orchideen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', unleserlich signiert, 19. Jahrhundert, LW wellig, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', unleserlich signiert, 19. Jahrhundert, LW wellig, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Blumen', rückseitig bez. H. Sommer, August 1961, Wertingen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Blumen', rückseitig bez. H. Sommer, August 1961, Wertingen, gerahmt, incl. Rahmen 64,5 cm x 84,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Seeufer'. signiert L. Fremming, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus am Seeufer'. signiert L. Fremming, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf mit Brücke', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen57 cm x 66 cm
Plakat 'Espana 82', Fußballweltmeisterschaft, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Plakat 'Espana 82', Fußballweltmeisterschaft, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pflügender Bauer mit Ochsenpflug', unleserlich signiert, datiert 1927, LW hat Löcher,
Gemälde ÖL/LW 'Allgäuer Berge in Oberstdorf', signiert Abol 1958, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Allgäuer Berge in Oberstdorf', signiert Abol 1958, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 115 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Frühjahr im Wettersteingebirge', signiert Jakob Hellmann, * 1877 Homburg/ Saar + 1953
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', rückseitig signiert Stephanie Hoellering, * 1955
159 Los(e)/Seite