16 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 27 cm, B 22 cm,
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 27 cm, B 22 cm, T 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Stehender Putto mit Weintrauben', gefaßt, H 41 cm, B 21 cm, T 10 cm, Fassung
Holz Figurenskulptur 'Gelehrter', gebeizt, um 1800, H mit Sockel 74 cm, B 22 cm, T 18 cm, Altersspuren und bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 60 cm, B 22 cm, T 25 cm
Holz Figurenskulptur 'Christkind mit Weltkugel', gefaßt, Fassung beschädigt, frühes 19. Jahrhundert,
Bronze Figurenskulptur 'Putto mit Weinkelch und Wappenschild', auf Steinsockel, H 23 cm, D 8 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Putto mit Weinkelch und Wappenschild', auf Steinsockel, H 23 cm, D 8 cm, teils berieben
Allach Porzellanskulptur 'Stehender Bär', weiß glasiert, im Boden Allach-Runenmarke und 'F.NAGY'
Tier Figurenskulptur 'Affe mit Oktopus', Augen beweglich, wohl Mammut, H 5,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', Restfassung, um 1800, stark beschädigt und nicht komplett, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Löwe', 17./18. Jahrhundert, dunkel gebeizt, H 46 cm, B 21 cm, T 19 cm, teils beschädigt, Altersspuren
16 Los(e)/Seite