99 Los(e)/Seite
Metall Wandtisch in halbrunder Form mit Glasplatte, H 75 cm, B 90 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Partnertisch um 1900, Korpus mit 4 Schüben auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit schwarzer
Schmiedeeisernes Gitter in verschnörkelter Form, H 58 cm, B 160 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, Eiche, H 78 cm, B 156 cm, T 84 cm, beschädigt und gebraucht
Butlertray auf Holzgestell, H 46 cm, B 85 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm,
Kommode, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, schauseitig reich beschnitzt, H 92 cm, B 126 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, teils bestossen
Metall Schlitten mit Holzsitz und Blumenmalerei, H 80 cm, B 48 cm, T 98 cm, leicht beschädigt und
Metall Schlitten mit Holzsitz und Blumenmalerei, H 80 cm, B 48 cm, T 98 cm, leicht beschädigt und Gebrauchsspuren
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm,
Standregal aus umgebauter Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, H 105 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren und altersbedingter Zustand
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H
Barwagen aus Holz auf Räder, Korpus mit einer Schublade und Flaschenständer, teils beschnitzt, H 80 cm, B 47 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch, runde Tischplatte mit schönen Intarsien auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen,
Barwagen auf Rollen, Blumendekor, stark beschädigt, H 63 cm, B aufgeklappt 80 cm, T 78 cm
Truhe, Nadelholz, gebeizt, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, H 52 cm, B 100 cm,
Dekorativer, asiatischer Tisch, Platte und Ablageboden mit feinen Beinintarsien, teils beschnitzt, H
Blumensäule in eckiger Form, H 96 cm, B 27 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule, gedrechselt, H 84 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48
Frisierkommode, Korpus mit 4 Schüben und Spiegelaufsatz, Facettenschliff, H 140 cm, B 75 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit einer Tür, Leistendekor, H 73 cm, B 64 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Kommode um 1800, Spätbarock, Korpus mit 2 Schüben, Sternintarsie, schöne Metall-Beschläge und
Kommode, für 19. Jahrhundert, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, Furnier teils beschädigt, H 80
Wiener Barock Schrank, Korpus mit Schublade und Doppeltür, Kassettendekor, um 1880, H 173 cm, B
Wiener Barock Schrank, Korpus mit Schublade und Doppeltür, Kassettendekor, um 1880, H 173 cm, B 120 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Barock Aufsatzschrank, Korpus mit 5 Schüben und 2 verglasten Türen und Seiten, seitliche Griffe, H
Prozessionslampe, 19. Jahrhundert, Holz/Metall verglast, nachträglich elektrifiziert, H 193 cm, D 23
Prozessionslampe, 19. Jahrhundert, Holz/Metall verglast, nachträglich elektrifiziert, H 193 cm, D 23 cm, beschädigt und gebraucht
Keramik Tierfigur 'Basset', farbig glasiert, H 43 cm, B 75 cm, T 40 cm, leicht bestossen
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50
Schrank, Korpus mit 3 Türen und Leistendekor, um 1900, Schlösser ergänzt, H 116 cm, B 185 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar geschnitzte Säulen auf eckigen Podesten, marmoriert gefaßt, Fassung teils beschädigt, 19.
Türrahmen-Säulen, geschnitzt mit Puttenköpfen, farbig gefaßt, H 186/189 cm, B 35 cm, T 20 cm, 19.
Prozessionslampe, geschnitztes Holz, vergoldet, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H
Prozessionslampe, geschnitztes Holz, vergoldet, 19. Jahrhundert, nachträglich elektrifiziert, H 222 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, Farbablösungen
Ovaler Beistelltisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, H 71 cm, B 93 cm, T 63 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Spätbarock, wohl Mitteldeutsch, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor, teils
Truhe um 1800, Eiche, Korpus mit aufklappbarem Deckel, Kassettendekor, seitliche Tragegriffe, H 58
Schrank, früh 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, H 187 cm, B
Schrank, früh 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, H 187 cm, B 165 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, H
Barockkommode, 18. Jahrhundert, geschweifter Korpus mit 3 Schüben, schauseitig mit intarsierten
Schrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, H 200 cm, B 140 cm, T 60 cm,
Schrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, H 200 cm, B 140 cm, T 60 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200
Vitrinen-Aufsatzkommode in geschwungener Form, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, 3 Schübe, H 200 cm, B 125 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Butterfaß, nicht komplett, H 67 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Tortenständer mit 5 Glasplatten und plastischer Blumen-, Vogel- und Schmetterlingsverzierung, H 76 cm, D 85 cm, gut erhalten
Spinnrad, beschädigt und nicht komplett, H 103 cm, B 40 cm,T 55 cm
Sidebord in halbrunder Form, Korpus mit 3 Türen, Mitteltür beschnitzt, H 91 cm, B 140 cm, T 59 cm,
Sidebord in halbrunder Form, Korpus mit 3 Türen, Mitteltür beschnitzt, H 91 cm, B 140 cm, T 59 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Wandspiegel in Holzrahmen mit reliefierter Bandverzierung, goldfarben, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B
Wandspiegel in Holzrahmen mit reliefierter Bandverzierung, goldfarben, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B 103 cm, Versand per Spedition
Hausbank, Seitenteile mit beschnitztem Figurenpaar, H 112 cm, B 185 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch, Nadelholz, H 75 cm, B 103 cm, T 95 cm, und 3 Armlehnstühle auf gedrechselten Beinen, H 91
Holztisch auf gedrechselten Beinen, H 74 cm, B 102 cm, T 98 cm, und 4 Brettstühle mit beschnitzter
Truhe, wohl um 1800, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, H 62 cm, B 134
Garderobenbrett, beschnitzt mit Hirschhorn-Rosen und Spitzen, um 1900, H 39 cm, B 96 cm, T 12 cm,
Garderobenbrett, beschnitzt mit Hirschhorn-Rosen und Spitzen, um 1900, H 39 cm, B 96 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Holzornament, beschnitzt mit Blumen und Zapfen, dunkel gebeizt, H 22 cm, B 140 cm, T 6 cm, Altersspuren
Joggeltisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 107 cm, T 87 cm, und 4 Stühle
Holzbank mit Lehne, H 86 cm, B 162 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gefaßt, H 126 cm, B 29 cm, T 20 cm, beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' auf Sockel, gefaßt, H 126 cm, B 29 cm, T 20 cm, beschädigt, Farbablösungen
99 Los(e)/Seite