21 Los(e)/Seite
Portugiesische Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumen- und Tierdekor, H 49 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
3 Jugendstil Keramik Schalen mit Blattdekor, H 10 cm, D 12 cm, und ausgefallene weiß/grüne Glasvase,
3 Jugendstil Keramik Schalen mit Blattdekor, H 10 cm, D 12 cm, und ausgefallene weiß/grüne Glasvase, H 18,5 cm, D 10 cm
Keramik Henkelkrug, wohl Toskana um 1800, bemalt, gebrochen und geklebt, H 30 cm, D 25 cm, Altersspuren
8 handbemalte, italienische Keramikteller, H 4 cm, D 24 cm
Keramikschale mit Blumen- und Traubendekor, gesprungen und bestossen, H 5,5 cm, D 45 cm, kein
Keramikschale mit Blumen- und Traubendekor, gesprungen und bestossen, H 5,5 cm, D 45 cm, kein Versand möglich
Keramik Konvolut: Henkelkrug, bemalt, wohl Toskana, H 31 cm, D 20 cm, Ölflasche, H 25 cm, und Krug
4 Rosenthal Keramikkrüge von Björn Wiinblad, blau/braun glasiert, H 12 cm, D 10 cm, und Rosenthal
Keramik Konvolut, Figur Ente, H 29 cm, Käsedose in Mausform, H 14 cm, L 26 cm, B 17 cm, Schale in
Keramik Tierfigur 'Adler auf Fels sitzend', polychrom glasiert, H 46,5 cm, B 42 cm
2 Keramik Henkelkrüge, Toskana früh 19. Jahrhundert, bemalt, H 32 cm, B 19 cm, T 22 cm, beschädigt
2 Keramik Henkelkrüge, Toskana früh 19. Jahrhundert, bemalt, H 32 cm, B 19 cm, T 22 cm, beschädigt und bestossen
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und
Sitzendorf Porzellan 'Putto mit Trauben', bemalt und mit plastischen Blüten verziert, H 13 cm, und Keramik Figur 'Dame mit Hund', bemalt, H 25 cm
Porzellan-Keramik Konvolut: Paar mit Schaf, H 17 cm, Gockel, H 11 cm, Schale mit Knaben und Hund,
Konvolut: Rosenthal Wandteller von Björn Wiinblad 'Die Jahreszeiten', D 35 cm, und 2 Keramik Dosen, Fasan und Ente, beschädigt
Keramikkanne mit rundem Korpus, Reliefdekor, beige/braun/grün glasiert, H 33 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenvase mit blauem Floraldekor, H 34 cm, D 22 cm, stark bestossen
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm,
2 Keramik Schalen mit Blumen- und Vogelmalerei, H 8 cm, D 35 cm, bestossen, H 4 cm, D 31 cm, Werkstatt Kagel, Partenkirchen
Paar Keramik Kerzenleuchter in Form von korinthischen Säulen, weiß glasiert, H 32 cm, 11 cm x 11 cm,
Konvolut: 2 Metall Kerzenleuchter, H 6 cm, Holz Kerzenleuchter, H 27 cm, D 11 cm, und Keramik
21 Los(e)/Seite