46 Los(e)/Seite
Stich, coloriert 'Mameluke - The winner of the Derby Stakes at Epson, 1827', unter Glas gerahmt,
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5
3 Drucke 'Hunting - One Hundred, Years Ago', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28,5 cm x 43 cm
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen
Kunstdruck von Stavros Kotsiréas 'Freshness of Colours', unter Kunststoff gerahmt, incl. Rahmen 100 cm x 70 cm
Graphikblatt signiert G. Bernhard, * 1929 Augsburg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 70 cm
2 Stiche mit französischen Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51
2 Stiche mit französischen Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm
2 Veduten 'Paris' und 'Prag', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm und
2 Veduten 'Paris' und 'Prag', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm und 40 cm x 48 cm
Stich um 1800 'Schloß Dachau', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 57 cm
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm
Satz von 4 Drucken mit Reiter-Szenerien, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 48 cm
3 Hinterglasbilder 'Hl. Martin', 27 cm x 20 cm, 'S. Opilia', 29 ,5 cm x 24 cm und 'S. Franziskus',
3 Hinterglasbilder 'Hl. Martin', 27 cm x 20 cm, 'S. Opilia', 29 ,5 cm x 24 cm und 'S. Franziskus', 32 cm x 26 cm, alle gerahmt, Größen incl. Rahmen
2 Stiche 'Neunburg vorm Wald in der Oberpfalz', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21,5 cm x 37 cm und
Stich, coloriert 'Landkarte von Portugal', 19. Jahrhundert, Mittelfalz, mit Passepartout unter
3 Stiche 'Schafe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 15,5 cm x 18 cm, und 'Rast am Bauernhof',
2 Drucke nach Joseph Beuys 'Hirschfuß' und 'Schwäne', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24
2 Drucke nach Joseph Beuys 'Hirschfuß' und 'Schwäne', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 24 cm
2 Hinterglasbilder 'Sachsenried', incl. Rahmen 36 cm x 26 cm, und 'S. Ludwig speist mit den Armen', incl. Rahmen 27 cm x 35 cm
Modedruck 'Auf der Strasse - Mantel von v. Manheimer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Modedruck 'Auf der Strasse - Mantel von v. Manheimer', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 21 cm
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und Schnepfe', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
3 Stiche, 2 Herrenbildnisse und Schnepfe', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 15 cm, und 23,5 cm x 17 cm
Plakat 'élégance', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 101 cm x 71 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Dame mit Cello', Nr. 22/50, Franz Cestnik, * 1921 Einbeck + 2011, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 36 cm
Druck 'Orchideen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 60 cm
Plakat 'Espana 82', Fußballweltmeisterschaft, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Plakat 'Espana 82', Fußballweltmeisterschaft, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 97 cm x 63 cm
Holzschnitt ? 'Kreislauf des Lebens', in der Art von Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holzschnitt ? 'Kreislauf des Lebens', in der Art von Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff, Goldrahmen, 150 cm x 55 cm, Versand per Spedition
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 36 cm
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B 105 cm, altersbedingter Zustand
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 94 cm x 73 cm
Hinterglasbild 'Hl. Ursula flieht die Heiligkeit', Rahmen mit Bildverlängerung, bestossen, incl.
Hinterglasbild 'Hl. Ursula flieht die Heiligkeit', Rahmen mit Bildverlängerung, bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 32 cm
Druck ? 'Blumenstillleben', rückseitig mit Klebeetikett Emuco ?, oval gerahmt, incl. Rahmen 60 cm
Druck ? 'Blumenstillleben', rückseitig mit Klebeetikett Emuco ?, oval gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 50 cm
2 Drucke 'Jagd-Szenerien mit Pferden', ein Blatt beschädigt, Blattgröße 56 cm x 76 cm
Konvolut von 8 Drucken mit Pferde- und Hunde Szenerien, verschiedene Größen, teils fleckig
Konvolut von Drucken, meist Pferde-Szenerien in verschiedenen Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, Reiter-Szenerien, Andreas Hofer letzter Gang, Kutschen u. a. ,
Konvolut von Stichen und Drucken, Reiter-Szenerien, Andreas Hofer letzter Gang, Kutschen u. a. , Blätter teils beschädigt, diverse Größen
Konvolut von Stichen und Drucken, englische Treibjagd-Szenerien u. a., Blätter teils beschädigt,
Konvolut von Stichen und Drucken, englische Treibjagd-Szenerien u. a., Blätter teils beschädigt, diverse Größen
Stich, coloriert 'Oberammergau', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20,5 cm x 26,
Druck 'The Cat', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'The Cat', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
2 Kupferstiche 'The Sybil's Temple' und ' View of Rome', beide mit rückseitiger Beschreibung, mit
2 Medaillonbilder 'Damenportrait', signiert Vogel, und 'Portrait von Cäsar', Jac. Hoch, beide
Druck 'Garde-Grenadierregiment Hauptmann Bayern 1814', Peter Hess, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Garde-Grenadierregiment Hauptmann Bayern 1814', Peter Hess, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42,5 cm
2 Drucke 'To The Crack Riders Of England' unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 50,5 cm und '
Stich 'Bachelor's Hall', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt fleckig, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Planeten', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Stich 'Die Statt Speier an dem Rhein gelegen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Stich 'Die Statt Speier an dem Rhein gelegen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 63 cm
46 Los(e)/Seite