31 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: 2 Rosenthal Sektgläser, blaue Glasvase und 6 farbige Sektgläser, Gebrauchsspuren
WMF Ikora Schale, farbloses Glas, rot/grün unterfangen, Craquele-Dekor, H 7 cm, D 28 cm
Trinkglas-Konvolut: 8 Weingläser, 6 Cognacschwenker und 6 Sektschalen, alles mit graviertem Dekor,
Trinkglas-Konvolut: 8 Weingläser, 6 Cognacschwenker und 6 Sektschalen, alles mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren
Murano Glasschale, gelb/grün, D 18 cm, und rote Überfangschale mit floralem Schliffdekor, D 21 cm,
Murano Glasschale, gelb/grün, D 18 cm, und rote Überfangschale mit floralem Schliffdekor, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 6 diverse Schalen, 2 Vasen und Kännchen, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Bleikristall Überfangvase, blau mit Schliffdekor, H 16 cm, D 16 cm, und roter Überfang Glasteller
Bleikristall Überfangvase, blau mit Schliffdekor, H 16 cm, D 16 cm, und roter Überfang Glasteller mit Schliffdekor, beschädigt und geklebt, D 20 cm
Kalte Ente Krug mit versilberter Montierung und Glaseinsatz, H 33 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit Schliffdekor, 6 Weingläser, 6 Weißweingläser, 5 Südweingläser, 5 Schnapsgläser und 5 Cognacschwenker, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 9 Rotweingläser, 5 Weißweingläser, 6 Schnapsgläser, 18 Likörgläser, Goldrand
Trinkglas-Konvolut: 9 Rotweingläser, 5 Weißweingläser, 6 Schnapsgläser, 18 Likörgläser, Goldrand teils berieben, Gebrauchsspuren
4 Glas Henkelkrüge mit gedrehtem Griff und fein graviertem Jagddekor, leicht gechipt, H 13,5 cm
9 Murano Kelchgläser, rotes Glas, Stiel in plastischer Form eines Schwans mit Goldfluß, sehr
9 Murano Kelchgläser, rotes Glas, Stiel in plastischer Form eines Schwans mit Goldfluß, sehr schöne Handarbeit, H 17,5 cm, D 7 cm, gut erhalten
8 feine Glasschälchen mit Golddekor, H 6 cm, D 9 cm, leicht berieben
Glas Bierkrug mit Schliffdekor und Bemalung 'Erinnerung', 19. Jahrhundert, berieben, H 12,5 cm, D
Glas Bierkrug mit Schliffdekor und Bemalung 'Erinnerung', 19. Jahrhundert, berieben, H 12,5 cm, D 9 cm, sowie Glasdeckel, Gebrauchsspuren
Sammlung von 5 Freimaurer-Gläsern, graviert, 1 bestossen, verschiedene Formen und Größen, Gebrauchsspuren
10 Bowle Henkelgläser mit goldenem Randdekor, teils berieben, H 7,5 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Glaskaraffen, 3 davon mit Golddekor und eine mit graviertem Dekor, H 21/30 cm,
Glas Bierkrug mit Schliffdekor und Zinn/Glas Deckel, rotes Dekor, H 16 cm, Gebrauchsspuren
8 kleine Gläser mit verschiedenen Szenerien in Gold bemalt, Goldrand, H 7,5 cm, D 5,2 cm, teils
8 kleine Gläser mit verschiedenen Szenerien in Gold bemalt, Goldrand, H 7,5 cm, D 5,2 cm, teils leicht berieben
Glas Blumenvase in Art Gallé mit grün/braunem Floraldekor, H 20 cm
Glas Blumenvase in Art Gallé, gelb/rot, H 9 cm, D 8 cm
Glas-Konvolut: 2 Weingläser mit braunem Fuß, Noppendekor unt graviertem Kelch, H 22 cm, wohl
19 Glasschalen auf Fuß mit handbemaltem Hummerdekor, H 9 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht
19 Glasschalen auf Fuß mit handbemaltem Hummerdekor, H 9 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren, teils leicht berieben
Konvolut von 3 Glasvasen und eine Karaffe, teils bemalt und teils mit Schliffdekor, H 27/31 cm,
Konvolut von 3 Glasvasen und eine Karaffe, teils bemalt und teils mit Schliffdekor, H 27/31 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Glas Schnapsset: Karaffe mit 6 Gläser auf Tablett, bemalt mit Blumen- und Herzdekor 'Ein guter
31 Los(e)/Seite