57 Los(e)/Seite
Stich nach Ridinger 'Fuchs mit zwei Schwänzen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen berieben, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Vedute 'Prospect des Churfürstl. Schloß zu Mannheim', Blatt teils beschädigt, unter Glas gerahmt,
Vedute 'Prospect des Churfürstl. Schloß zu Mannheim', Blatt teils beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 49,5 cm
Grafik Konvolut: Schloß- und Kirchenasichten, und schottische See-Szenerie, Blätter teils fleckig,
Grafik Konvolut: Schloß- und Kirchenasichten, und schottische See-Szenerie, Blätter teils fleckig, alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm
Grafik Konvolut: Vogeldarstellungen, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm und 43 cm x 37 cm
Grafi-Konvolut: figürliche Szenerien und Landschafts-Szenerie, Blätter teils fleckig und beschädigt,
Grafik-Konvolut mit Tiermotiven, alle unter Glas gerahmt, Blätter teils fleckig, verschiedene
Grafik-Konvolut mit Tiermotiven, alle unter Glas gerahmt, Blätter teils fleckig, verschiedene Größen
Grafik Konvolut, 'Raubkatzen', alle 3 mit Passepartout unter Glas gerahmt, ein Glas gesprungen,
Grafik Konvolut, 'Raubkatzen', alle 3 mit Passepartout unter Glas gerahmt, ein Glas gesprungen, Rahmen bestossen, verschiedene Größen
6 Drucke 'Pferdekutschen', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm
6 Drucke 'Pferdekutschen', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 41 cm
2 Drucke 'Mater Nal Love' und 'Filial Saffection', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
2 Drucke 'Mater Nal Love' und 'Filial Saffection', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
Grafik Konvolut nach Carle Vernet, 4 Blätter mit Pferde-Szenerien in verschiedenen Größen, Carle
Grafik Konvolut von 5 Blätter 'Dressurschule', Blätter teils fleckig, 37 cm x 46 cm
Grafik Konvolut von 11 Blättern mit Reiter- und Pferde-Szenerien, Blätter teils fleckig, verschiedene Größen
Stich 'Die Löwen', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Stich 'Die Löwen', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Grafik Konvolut: 4 Tierdarstellungen - Löwe, Elefant, Giraffen und Antilope, alle unter Glas
Grafik Konvolut: 4 Tierdarstellungen - Löwe, Elefant, Giraffen und Antilope, alle unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, verschiedene Größen
Grafik Konvolut: 2 Blätter mit Militärdarstellungen und ein Blatt mit Zebrajagd, Blätter teils
2 Tuschezeichnungen 'Kampf-Szenerien mit Pferden', signiert F. Kobell, Franz Kobell, * 1749 +
Konvolut von 21 Blättern mit Kriegs-Szenerien, Blätter teils fleckig, 30 cm x 41 cm
Grafik Konvolut von 7 Blättern mit Pferde-Szenerien, Blätter teils fleckig, in verschiedenen Größen
Grafik-Konvolut mit 8 Blättern, Pferde-Szenerien, in verschiedenen Größen, Blätter teils fleckig
Ridinger Stich 'Nashorn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen
Ridinger Stich 'Nashorn', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 53 cm x 44 cm
Radierung 'Richard Strauß', von Robert F. K. Scholtz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Radierung 'Richard Strauß', von Robert F. K. Scholtz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 35 cm
Dekorativer Wandspiegel, Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per
Dekorativer Wandspiegel, Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen beschädigt und geklebt, 151 cm x 56
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen beschädigt und geklebt, 151 cm x 56 cm, Versand per Spedition
Holzschnitt 'Arabische Tür', Nr. 12/31, signiert Thelma ? 1977, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Holzschnitt 'Arabische Tür', Nr. 12/31, signiert Thelma ? 1977, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 45 cm
Holzschnitt ''Arabische Szenerie', Nr. 5/38, signiert Thelma ?, 1977, mit Passepartout gerahmt,
Holzschnitt ''Arabische Szenerie', Nr. 5/38, signiert Thelma ?, 1977, mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 51 cm
3 Ridinger Stiche 'Gemsenjagd', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Ridinger Stich 'Rentier', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm
Ridinger Stich 'Rentier', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 61 cm
Ridinger Stich 'Die Löwin mit Jungen', Blatt leicht fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Ridinger Stich 'Die Löwin mit Jungen', Blatt leicht fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 55 cm
Druck 'Hirsche in Waldlichtung', mit Passepartout unter Gas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Hirsche in Waldlichtung', mit Passepartout unter Gas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm,5 cm x 61 cm
Erstabzug 'Drei Grazien', handsigniert Dali, Salvadore, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Erstabzug 'Drei Grazien', handsigniert Dali, Salvadore, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 61 cm
Lithographie 'Oberammergau mit Kofel', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Oberammergau mit Kofel', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 61 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschitztem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, um 1900, 122 cm x 60
Wandspiegel in Holzrahmen, gefaßt, teils bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 108 cm x 83 cm,
Wandspiegel in Holzrahmen, gefaßt, teils bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 108 cm x 83 cm, Versand per Spedition
Stich, teils coloriert 'Nova Comitatus Pappenheimensis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 62
Stich, teils coloriert 'Nova Comitatus Pappenheimensis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 62 cm
Stich 'Schloß und Hoff-March Palling', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Stich 'Schloß und Hoff-March Palling', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 44 cm x 58 cm
2 Militärurkunden Bayern, Militär-Verdienstorden, 1870 und Silberne Militär-Verdienst-Medaille,
Grafikblatt 'Hirschrudel', nach J. G. Wintter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Grafikblatt 'Hirschrudel', nach J. G. Wintter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 46 cm
Foto 'Reserve der 11. Kompagnie Kgl. 3. Inf. Regt. 'Prinz Carl v. Bayern', 1910 Augsburg 1912',
Stich nach Ridinger 'Wildschwein', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x
Stich nach Ridinger 'Wildschwein', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 37 cm
Stich nach Ridinger 'Hirsch', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 39 cm
Stich nach Ridinger 'Falkner', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich nach Ridinger 'Falkner', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 59 cm
Grafik 'Philippus Ernestus Spies', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Grafik 'Philippus Ernestus Spies', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 18 cm
Stich nach Ridinger 'Habe die Vorstellung in dem Parc von Nymphenburg gegen Stahrenberg nach der
2 Augsburger Hinterglasbilder um 1790, 'Landschafts-Szenerien mit Figurenstaffagen', gerahmt,
2 Augsburger Hinterglasbilder um 1790, 'Landschafts-Szenerien mit Figurenstaffagen', gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 28 cm
Stich nach J. G. Wintter 'Hirsch', Blatt sehr fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich nach J. G. Wintter 'Hirsch', Blatt sehr fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
2 Stiche 'Bär' und 'Luchs', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Stiche 'Bär' und 'Luchs', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 22,5 cm x 18,5 cm
2 Grafikblätter 'Der Hirsch in der Brunftzeit' und 'Bürschen auf Rehe', nach E. Fröhlich, beide
2 Klosterarbeiten 'Johannes der Evangelist' und 'Petrus', beide mit Goldfadenstickerei unter Glas in
57 Los(e)/Seite