208 Los(e)/Seite
6 Weinrömer in grün, lila und orange, alle mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 9 cm
2 Rosenthal Weihnachtsteller 1928 und 1929, D 22 cm, und Eschenbach Kuchenplatte mit Weihnachtsdekor, D 28 cm
Englisches Henkeltablett aus Holz mit Intarsiendekor, Messinggriffe, Glasplatte, um 1900, H 6,5
Englisches Henkeltablett aus Holz mit Intarsiendekor, Messinggriffe, Glasplatte, um 1900, H 6,5 cm, L 48 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
Schelle mit Lederriemen, L 54 cm und Glocke mit Lederriemen, L 40 cm, starke Altersspuren
Limoges Jagdgeschirr mit Jagd- und Kleeblattdekor, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen,
Nymphenburg Tortenplatte, weiß glasiert, grüne Stempelmarke und geprägtes Wappen, D 32 cm
Sarreguemines France, Obernai, Platte, 43 cm x 34 cm, 2 Kuchenplatten und 2 Teller, D 29/33 cm,
Sarreguemines France, Obernai, Platte, 43 cm x 34 cm, 2 Kuchenplatten und 2 Teller, D 29/33 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Metall Kassette mit figürlicher Darstellung, H 3 cm, L 23 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Krokotasche, H 23 cm, B 29 cm, T 10 cm, Tragespuren
Steinschloß Reiterpistole um 1750, beschädigt, nicht komplett und ohne Funktion, L 49 cm
Asiatischer Fächer auf Rahmen montiert, H 38,5 cm, B 62 cm, Altersspuren
Tee-Service, Mintons Kalgan Millersburg, 13 Tee-Obertassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller,
Tee-Service, Mintons Kalgan Millersburg, 13 Tee-Obertassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, starke Gebrauchsspuren und berieben
Französische Dorvilliers Box, verglast mit Inneneinteilungen, H 7 cm, L 34,5 cm, T 29,5 cm, gut
Französische Dorvilliers Box, verglast mit Inneneinteilungen, H 7 cm, L 34,5 cm, T 29,5 cm, gut erhalten
Paar Bronze Kerzenleuchter, 17./18. Jahrhundert, H 31 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Blumenübertopf, grüne Stempelmarke, H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Amethyst Stufe, H 5 cm, B 16 cm, T 14 cm
Rosenthal Kunstabteilung Selb Blumenvase, blau mit weißem Dekor, Floraldekor, H 17 cm, D 9 cm
4 chinesische Wandteller mit rot/blauem Floraldekor, D 23 cm, einer leicht bestossen
Paar versilberte Kerzenleuchter, Kupfer versilbert, H 22 cm, D 11 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: Brotkorb, H 6 cm, L 28 cm, B 19 cm, Untersetzer, H 4 cm, L 31 cm, B 19 cm, und Menagé, 4-
Italienische Maske, innen bez. Laborato Rio Arngiano, 'La Giara', Siena, H 30 cm, B 30 cm, Altersspuren
Schlüsselkasten, Holzrahmen aufklappbar mit gesticktem Bildnis 'Landschaft mit Herrenbildnis',
Ledertasche, innen mit Firmenbezeichnung Ringel, Dresden, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 20
Ledertasche, innen mit Firmenbezeichnung Ringel, Dresden, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 20 cm, B 54 cm, T 25 cm
Holztruhe mit Reliefdekor und Monogramm E, Schloß fehlt, H 26 cm, B 33 cm, T 20 cm, starke Gebrauchsspuren, teils bestossen
3 thailändische Figuren, Tempelwächter, H 22/47 cm, leicht bestossen
2 Flaschen Châteaunef du Pape, 1981 und eine Flasche Montepulciano DÀbruzzo, 1989
Konvolut von 4 chinesichen Figuren, bemalt, H 8 cm, und japanisches Schälchen mit figürlichem Dekor,
Konvolut von 4 chinesichen Figuren, bemalt, H 8 cm, und japanisches Schälchen mit figürlichem Dekor, H 4,5 cm, B 17 cm, T 14 cm, teils berieben
Konvolut: Metall Blumenübertopf mit seitlichen Henkeln, Wandung mit floralem Emaildekor, H 11,5
Metall Wirtschaftswaage, H 30 cm, und Deko Bügeleisen auf Ständer, H 27 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit gedrehtem Griff, monogrammiert CR 1867, L 90 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12 cm
Holz Briefbox mit Blumendekor, aufklappbar, H 24 cm, B 27 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Deckenleuchten in Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 20 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Grundig Radio in Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 59 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Sauciere, H 10 cm, Teesieb, H 6 cm, Henkelkännchen mit Glas, H 5 cm, Tablett, L 25 cm, B
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holzalbum mit Fotographien Jerusalem, starke Altersspuren, beschädigt, H 5 cm, L 33 cm, B 24 cm
Konvolut von 5 Dekopistolen ohne Funktion, L 36/39 cm
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm,
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm, teils verbeult, starke Gebrauchsspuren
Miniatur Holztruhe mit halbrundem Deckel, Blumendekor, datiert 1900, seitliche Metallgriffe,
Holzkassette, aufklappbar, Innendeckel mit Perlenverzierung 'Blumendekor', H 6 cm, B 25 cm, T 17 cm,
4 Metall Deckenleuchten in Blütenform, beigefarben, H 16 cm, D 30 cm, wohl Werkstatt Reindl,
4 Metall Deckenleuchten in Blütenform, beigefarben, H 16 cm, D 30 cm, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, Gebrauchsspuren
Holz Spielzeugzug Konrad Keller Holzspielwaren, Lok mit 3 Waggons, bespielt, H 16 cm, L komplett
Holz Spielzeugzug Konrad Keller Holzspielwaren, Lok mit 3 Waggons, bespielt, H 16 cm, L komplett 75 cm, B 15 cm
6 Bänder Kindlers Maler Lexikon, 1968, gut erhalten
Rosenthal Sanssouci, Tee-Gedecke für 6 Personen, eine Tasse bestossen, Gold berieben, Gebrauchsspuren
Schöpfkelle und Salatbesteck, Gebrauchsspuren
3 KPM Teller mit Blumendekor, 2 davon mit Goldrand, D 21 cm, teils berieben
Meissen Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Fleischplatten, L 34 cm, B 25 cm, und 2 Kuchenteller, D 8 cm, 2. Wahl, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck, Menübesteck für 6 Personen, 6 Kaffeelöffel, Geflügelschere und Tranchierbesteck, in Kästen, Gebrauchsspuren
Delfter Teller mit Bildnis einer lesenden Frau, D 38,5 cm
9 Weihnachtsteller von Royal Copenhagen, diverse Jahrgänge, D 18 cm
Holzkassette mit Kerbschnitzerei, gebeizt, H 11 cm, B 35 cm, T 18 cm, teils -bestossen, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Speise- und Kaffeegeschirrteile, Dekor Alt Strassburg, 6 Speiseteller, Kaffee- und
KPM Blumenvase, blau glasiert, H 17 cm, D 17 cm, am Boden blaue Zeptermarke
208 Los(e)/Seite