21 Los(e)/Seite
Italienischer Fayence Blumenübertopf mit Untersetzer, wohl frühes 19. Jahrhundert, farbiges Dekor,
Fliesenbild 'Maria mit Kind', farbig glasiert in Holzrahmen, incl. Rahmen 29 cm x 29 cm
Ausgefallene Keramik Blattschale, grün/braun glasiert, L 37 cm, B 27 cm
Chinesischer Keramikhund mit farbigem Blumen- und Schmetterlingdekor, H 24 cm, am Boden rote
Chinesischer Keramikhund mit farbigem Blumen- und Schmetterlingdekor, H 24 cm, am Boden rote Markung, zwischen den Pfoten ein Brandriss
Steingut Henkelkrug, 5 Liter, mit Salzglasur, H 40 cm, D 27 cm, und Keamik Henkelkrug, hellblau
Porzellan-Keramik Konvolut: 3 Rosenthal Vasen, H 10/25,5 cm, Villeroy & Boch Deckeldose, Dekor
Keramik Vase mit reliefiertem figürlichem Dekor, grün glasiert, H 22 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Villeroy & Boch Geschirrteilen, Dekor Fasan, 22 Speiseteller, 6 Suppenteller, 9
Keramikfigur 'Heiliger Antonius', weiß glasiert, signiert Karlsruhe, Nr. 2507, H 50 cm, D 16 cm,
Keramikfigur 'Heiliger Antonius', weiß glasiert, signiert Karlsruhe, Nr. 2507, H 50 cm, D 16 cm, leicht bestossen, Altersspuren
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, türkis/beige/braun glasiert, teils bestossen, H 26 cm, D
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, türkis/beige/braun glasiert, teils bestossen, H 26 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Ton Figurenskulptur 'Affenmutter mit Kind', gemarkt Verband Bildender Künstler, München 1946,
Ton Figurenskulptur 'Affenmutter mit Kind', gemarkt Verband Bildender Künstler, München 1946, braun glasiert, H 11 cm, leicht bestossen
2 Steingut Bierkrüge mit Bildnis und Zinndeckel, teils graviert, H 18 cm, und Steingut Bierkrug
Große Keramikvase mit Wappendekor und Beschriftung 'Ehrenpreis d. Bundesmarketenderinnen Tina und
Konvolut: Kalender von 1895, Rosenthal Deckeldose mit figürlichem Dekor, H 4,5 cm, B 15 cm, T 12 cm,
Keramik Kaffee-Serviceteile, Georg Schauder, Zell, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Obertassen und
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, Reliefdekor, H 14/27 cm, Gebrauchsspuren, teils
Konvolut von 5 Steingut Bierkrügen mit Zinndeckel, Reliefdekor, H 14/27 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Paar Keramik Kerzenleuchter mit Floraldekor, H 23 cm, beschädigt und geklebt
Konvolut von Kagel Keramik Teller und Schalen, meist Preise vom Kompanieschiessen, verschiedene
Konvolut von Kagel Keramik Teller und Schalen, meist Preise vom Kompanieschiessen, verschiedene Jahrgänge, D 14,5/24 cm
Hirschau Kaffee-Serviceteile, Bayern, US-Zone, mit Blumendekor, 12 Tassen mit 11 Untertassen, 10
Konvolut von Kagel Keramik Schalen und Teller, Preise fürs Schiessen, D 23/30 cm
21 Los(e)/Seite