22 Los(e)/Seite
Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, komplett 800 Silber, 846 gr., Relief- und Gravur-
Fischbesteck für 6 Personen, Messer und Gabeln, komplett 800 Silber, 846 gr., Relief- und Gravur-Dekor, Monogrammgravur, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln, 11 Messer, 12 Menü-Gabeln, 11 Löffel und 12 Messer, eine
3 Becher, 800 Silber, 280 gr., H 7/12 cm, alle mit Gravur, Gebrauchsspuren
Tablett mit geschwungenem Rand und Gravur, gekröntes A, Zum 2. Oktober 1906, 800 Silber, 490 gr.,
Tablett mit geschwungenem Rand und Gravur, gekröntes A, Zum 2. Oktober 1906, 800 Silber, 490 gr., Gebrauchsspuren, D 28 cm
Konvolut von diversen Besteckteilen, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, Zuckerzange, Menülöffel, Gebäckheber
Pfeffermühle, Salz und Senf, Holz/Sterlingsilber, Gebrauchsspuren, Mahlwerk rostig, H 4/7 cm
Konvolut von 6 Serviettenringen, verschiedene Größen und Formen, 800 Silber, 140 gr., Gebrauchsspuren
Rundes Tablett mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 405 gr., D 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Döschen mit Reliefdekor und Malachitstein, H 2,5 cm, B 5,5 cm, T 2,5 cm, Gebrauchsspuren
Silber Becher, innen mit Restvergoldung, reliefierter Blumenrand, verbeult, H 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker, bauchige Form mit Reliefdekor, 800 Silber, 841 gr., Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, Wien 179?, Punze war von 1784 bis 1806, 295 gr., teils verbeult,
Kerzenleuchter, 13 Lot Silber, Wien 179?, Punze war von 1784 bis 1806, 295 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 18 cm
Teesieb, 800 Silber, 88 gr., L 19 cm, Gebrauchsspuren
8 Teelöffel, Silber, Silberstempel berieben, ev. Niederlande 19. Jahrhundert, 140 gr., Gebrauchsspuren
10 Kaffeelöffel und 9 Kuchengabeln, 800 Silber, 488 gr., in Etuis, Gebrauchsspuren
7 Messer, 12 Lot Silber, 173 gr., 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
5 Kaffeelöffel mit reliefiertem Dekor, 800 Silber, Laffe vergoldet, 51 gr., Gebrauchsspuren
Salz/Pfeffer und Senf-Set, Sterlingsilber Birmingham 1951, in Etui, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: Kerzenleuchter, 835 Silber, H 6 cm, 12 Lot Milchkännchen mit Reliefdekor, H 12
Silber-Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, Serviettenring und Schälchen, sowie Glaskaraffe mit
Silber-Konvolut: Gebäckzange, Zuckerzange, Serviettenring und Schälchen, sowie Glaskaraffe mit Silberhals, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 2 Zigarettenetuis, Serviettenring, 5 Besteck-Vorlegteile, und Glasvase mit versilbertem Rand, Gebrauchsspuren
22 Los(e)/Seite