9 Los(e)/Seite
Tischlampe mit Holzfuß, Silber bemalt, weißer Schirm, H 50 cm, B 35 cm, T 22 cm, teils beschädigt
Tischlampe mit Holzfuß, Silber bemalt, weißer Schirm, H 50 cm, B 35 cm, T 22 cm, teils beschädigt und bestossen
Tischlampe mit gedrehtem Holzfuß, gebeizt, roter Lampenschirm, H 62 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tischlampe mit Glas-Blütenschirm um 1930, H 52 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe mit bemaltem Glasschirm, Blumendekor, H 58 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren, teils
Messing Tischlampe mit bemaltem Glasschirm, Blumendekor, H 58 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Tischlampe mit Porzellanfuß, bemalt mit 2 Medaillonbildern, figürliche Szenerien, und reliefiertem
Petroleumlampe, reliefierter Metallfuß und Milchglasschirm, Glaszylinder bestossen, um 1900, H 47
Petroleumlampe, reliefierter Metallfuß und Milchglasschirm, Glaszylinder bestossen, um 1900, H 47 cm, D 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit reliefiertem Metall-Lampenfuß und platischem Putto, um 1900, beiger Schirm, H 82
Tischlampe mit reliefiertem Metall-Lampenfuß und platischem Putto, um 1900, beiger Schirm, H 82 cm, D 47 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kristall Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H ca. 76 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
9 Los(e)/Seite