10 Los(e)/Seite
Metall Tischuhr mit plastischem Elefanten, Stoßzähne fehlen, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 14
Metall Tischuhr mit plastischem Elefanten, Stoßzähne fehlen, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 14 cm, T 7 cm, leicht bestossen
Royal Copenhagen Porzellan Tischuhr, braun mit Metallzeiger, Funktion nicht geprüft, H 18 cm, D
Royal Copenhagen Porzellan Tischuhr, braun mit Metallzeiger, Funktion nicht geprüft, H 18 cm, D ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm,
Russische Wanduhr in Metallgehäuse, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 10 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Perlmutt- und Messing-Intarsien verziert, Zifferblatt beschädigt, 19.
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28
Kaminuhr, Metallgehäuse mit Restvergoldung, berieben, um 1900, Funktion nicht geprüft, H 52 cm, B 28 cm, Altersspuren
Replik einer niederländischen Wanduhr, Holz mit Metallverzierungen, Schlagwerk, Pendel und Gewichte, H 53 cm, B 24 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und ausgefallener Henkelkrug, H 38 cm, D 10 cm
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
Dresden Porzellan Tischuhr mit plastischem Blütendekor und Metallverzierungen, H 27 cm, B 19 cm, teils bestossen
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20 cm, B 13 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
10 Los(e)/Seite