223 Los(e)/Seite
Persianer Jacke, schwarz, ca. Gr 40, getragen
Waschbär Kurzmantel, ca. Gr. 42, getragen
Alcantara Mantel mit Ozelot-Innenfutter, mit Bescheinigung, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun. ca. Gr. 40, wenig getragen
Wolfweste, ca. Gr. 40, wenig getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Herren Pelzjacke, dunkelbraun, ca. 52, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Grauer Lodenmantel mit Hamsterfutter, ca. Gr. 42, wenig getragen
Nerz Bolerojäckchen, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen und diverse Pelzkägen
Tierpräparat, wohl Kuduantilope ?, H 110 cm, T 60 cm, B 45 cm, altersbedingter Zustand
2 Kuhantilopengehörne ?, H 63/70 cm, B 38/32 cm
6 Weinrömer in grün, lila und orange, alle mit gleichem Schliffdekor, H 21 cm, D 9 cm
2 Rosenthal Weihnachtsteller 1928 und 1929, D 22 cm, und Eschenbach Kuchenplatte mit Weihnachtsdekor, D 28 cm
Englisches Henkeltablett aus Holz mit Intarsiendekor, Messinggriffe, Glasplatte, um 1900, H 6,5
Englisches Henkeltablett aus Holz mit Intarsiendekor, Messinggriffe, Glasplatte, um 1900, H 6,5 cm, L 48 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
Schelle mit Lederriemen, L 54 cm und Glocke mit Lederriemen, L 40 cm, starke Altersspuren
Limoges Jagdgeschirr mit Jagd- und Kleeblattdekor, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen,
Nymphenburg Tortenplatte, weiß glasiert, grüne Stempelmarke und geprägtes Wappen, D 32 cm
Sarreguemines France, Obernai, Platte, 43 cm x 34 cm, 2 Kuchenplatten und 2 Teller, D 29/33 cm,
Sarreguemines France, Obernai, Platte, 43 cm x 34 cm, 2 Kuchenplatten und 2 Teller, D 29/33 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Metall Kassette mit figürlicher Darstellung, H 3 cm, L 23 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Krokotasche, H 23 cm, B 29 cm, T 10 cm, Tragespuren
Steinschloß Reiterpistole um 1750, beschädigt, nicht komplett und ohne Funktion, L 49 cm
Asiatischer Fächer auf Rahmen montiert, H 38,5 cm, B 62 cm, Altersspuren
Tee-Service, Mintons Kalgan Millersburg, 13 Tee-Obertassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller,
Tee-Service, Mintons Kalgan Millersburg, 13 Tee-Obertassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, starke Gebrauchsspuren und berieben
Französische Dorvilliers Box, verglast mit Inneneinteilungen, H 7 cm, L 34,5 cm, T 29,5 cm, gut
Französische Dorvilliers Box, verglast mit Inneneinteilungen, H 7 cm, L 34,5 cm, T 29,5 cm, gut erhalten
Paar Bronze Kerzenleuchter, 17./18. Jahrhundert, H 31 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Blumenübertopf, grüne Stempelmarke, H 14 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Amethyst Stufe, H 5 cm, B 16 cm, T 14 cm
Rosenthal Kunstabteilung Selb Blumenvase, blau mit weißem Dekor, Floraldekor, H 17 cm, D 9 cm
4 chinesische Wandteller mit rot/blauem Floraldekor, D 23 cm, einer leicht bestossen
Paar versilberte Kerzenleuchter, Kupfer versilbert, H 22 cm, D 11 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Konvolut: Brotkorb, H 6 cm, L 28 cm, B 19 cm, Untersetzer, H 4 cm, L 31 cm, B 19 cm, und Menagé, 4-
Italienische Maske, innen bez. Laborato Rio Arngiano, 'La Giara', Siena, H 30 cm, B 30 cm, Altersspuren
Schlüsselkasten, Holzrahmen aufklappbar mit gesticktem Bildnis 'Landschaft mit Herrenbildnis',
Ledertasche, innen mit Firmenbezeichnung Ringel, Dresden, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 20
Ledertasche, innen mit Firmenbezeichnung Ringel, Dresden, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H 20 cm, B 54 cm, T 25 cm
Holztruhe mit Reliefdekor und Monogramm E, Schloß fehlt, H 26 cm, B 33 cm, T 20 cm, starke Gebrauchsspuren, teils bestossen
3 thailändische Figuren, Tempelwächter, H 22/47 cm, leicht bestossen
2 Flaschen Châteaunef du Pape, 1981 und eine Flasche Montepulciano DÀbruzzo, 1989
Konvolut von 4 chinesichen Figuren, bemalt, H 8 cm, und japanisches Schälchen mit figürlichem Dekor,
Konvolut von 4 chinesichen Figuren, bemalt, H 8 cm, und japanisches Schälchen mit figürlichem Dekor, H 4,5 cm, B 17 cm, T 14 cm, teils berieben
Konvolut: Metall Blumenübertopf mit seitlichen Henkeln, Wandung mit floralem Emaildekor, H 11,5
Metall Wirtschaftswaage, H 30 cm, und Deko Bügeleisen auf Ständer, H 27 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit gedrehtem Griff, monogrammiert CR 1867, L 90 cm, Gebrauchsspuren
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12
2 Metall Figuren 'Falkner zu Pferd' und 'Indianer zu Pferd', H 19 cm, und 'Drachen auf Sockel', H 12 cm
Holz Briefbox mit Blumendekor, aufklappbar, H 24 cm, B 27 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Deckenleuchten in Blütenform, wohl Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 20 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Grundig Radio in Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft, H 25 cm, B 59 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Sauciere, H 10 cm, Teesieb, H 6 cm, Henkelkännchen mit Glas, H 5 cm, Tablett, L 25 cm, B
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21
Wachs-Fatschenkindl mit Blumenverzierungen in bleiverglastem Kasten, um 1900, H 27 cm, B 37 cm, T 21 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holzalbum mit Fotographien Jerusalem, starke Altersspuren, beschädigt, H 5 cm, L 33 cm, B 24 cm
Konvolut von 5 Dekopistolen ohne Funktion, L 36/39 cm
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm,
Kupfer Teekanne auf Stövchen, H 27 cm, B 15 cm, T 17 cm, und Posthorn, H 25 cm, B 18 cm, T 11 cm, teils verbeult, starke Gebrauchsspuren
Miniatur Holztruhe mit halbrundem Deckel, Blumendekor, datiert 1900, seitliche Metallgriffe,
Holzkassette, aufklappbar, Innendeckel mit Perlenverzierung 'Blumendekor', H 6 cm, B 25 cm, T 17 cm,
223 Los(e)/Seite