270 Los(e)/Seite
Nerzmantel, dunkelbraun. ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Herren Pelzjacke, dunkelbraun, ca. 52, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 44, wenig getragen
Breitschwanz Mantel, hellbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Wolfweste, ca. Gr. 40, wenig getragen
Orientalische Wasserpfeife mit graviertem Glaskorpus, H 57 cm, leichte Gebrauchsspuren
Messing Samowar mit Kännchen, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, H 42 cm, Funktion nicht geprüft
Tischlampe mit Metallfuß und Glaskelch, bemalt mit Blumendekor, teils berieben, H 40 cm, Funktion
Tischlampe mit Metallfuß und Glaskelch, bemalt mit Blumendekor, teils berieben, H 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Mandoline mit dekorativen Permutteinlagen in Form eines Schmetterlings, leicht beschädigt, gestempelt Catania, H 60 cm, bespielt
Kaminuhr, Firma Eluxa, Schweiz, teils verglastes Gehäuse mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel, H 35
Kaminuhr, Firma Eluxa, Schweiz, teils verglastes Gehäuse mit Blumendekor, Pendel und Schlüssel, H 35 cm, B 18 cm, Funktion nicht geprüft
Akkordeon Meinel & Herold, Klingenthal Sachsen, Musikistrumentenfabrik, Alters und Gebrauchsspuren, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm ...[more]
Holz Konvolut: Buttermodel, 20,5 cm x 9 cm, Schöpfer, L 21,5 cm, und Strohkästchen, H 4 cm, B 9,5
Holz Konvolut: Buttermodel, 20,5 cm x 9 cm, Schöpfer, L 21,5 cm, und Strohkästchen, H 4 cm, B 9,5 cm, T 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: 3 Bücher 'Velhagen & Klasings', Monatshefte, Jahrgang 1918/1919, 1. und 2. Band,
3 Porzellan Schalen 'Zum Pathengeschenk', in verschiedenen Dekoren, D 25 cm, leicht berieben
Obstwaage mit 5 Gewichten, H 19 cm, B 44 cm, T 21 cm, und Blech Kaffeemühle, H 19 cm, starke
Obstwaage mit 5 Gewichten, H 19 cm, B 44 cm, T 21 cm, und Blech Kaffeemühle, H 19 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatisches Schmuckkästchen aus Holz, Korpus mit Doppeltür und Schublade, innen mit 3 Schüben,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Firma Kieninger, Pendel und Schlüssel, wohl intakt, H 62
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Firma Kieninger, Pendel und Schlüssel, wohl intakt, H 62 cm, 28 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in dekorativem Jugendstilrahmen mit neuem Spiegel, 65 cm x 52 cm, Rahmen mit Altersspuren, teils beschädigt
Paar 'Engelsputten', Gußfiguren, bemalt, H 17 cm, B 19 cm
Asiatisches Konvolut: Lackvase mit Drachendekor, H 18 cm, Paar Holz Wächterlöwen, H 18 cm, und
2 Wandmasken 'Max und Moritz', Cortendorf-Achatit, teils bestossen, H 14,5/16,5 cm
Postkarten-Album mit ca. 150 meist beschriebenen Postkarten von Bayern, u. a. Berchtesgaden, Passau,
Postkarten-Album mit ca. 150 meist beschriebenen Postkarten von Bayern, u. a. Berchtesgaden, Passau, Schliersee, Rosenheim u. a.
Englisches Henkeltablett mit graviertem Dekor, Kupfer/versilbert, L 57 cm, B 35 cm, Gebbrauchsspuren
2 Gamskrickerl und 2 Rehkrickerl auf Holz montiert, Altersspuren
Rosenthal Satire-Teller von Ernst Maria Lang, Franz Josef Strauss 'Deutschland braucht Bayern',
Rosenthal Satire-Teller von Ernst Maria Lang, Franz Josef Strauss 'Deutschland braucht Bayern', Nr. 0996/5000, D 26 cm, mit Originalkarton
Ovales Tablett mit graviertem Dekor, versilbert, 39,5 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
2 Eispickel, L 103/106 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Pfeifenkästchen mit Doppeltür, Inneneinteilungen, verglast, H 42 cm, B 36 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Tischspiegel, geschnitzter Holzrahmen, gold bemalt, 19. Jahrhundert, H 60 cm, B 34 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Delfter Vasen mit blauem Dekor, H 23/31 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Jamaica, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke, 4
ZentRa Kaminuhr in Metallgehäuse, H 19 cm, B 15 cm, beschädigt, und ZentRa Kaminuhr in Holzgehäuse, H 16,5 cm, 24 cm, Funktionen nicht geprüft
Deckelschale mit abnehmbaren Griff, versilbert, stark gebraucht, H 15 cm, D 26 cm, und Zinn Sauciere, H 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Achat Schnapsset: Karaffe mit 6 Becher, H 14,5/ 4,5 cm, in Originalkasten
Werdenfelser Holzfalarve 'Mann mit Vollbart', gefaßt, neuzeitig, H 24 cm, B 16 cm
8 Rosenthal Glasteller, D 20 cm, und Rosenthal Glasschale, H 13 cm, D 20 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 antiken Schlössern, 2 davon mit Schlüssel, 18./19. Jahrhundert, verschiedene Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Delfter Wandteller mit Pferdekutsche, Landschafts- und Blumendekor, D 29/40 cm,
Konvolut von 4 Delfter Wandteller mit Pferdekutsche, Landschafts- und Blumendekor, D 29/40 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen
Kastenuhr, Zifferblatt mit Hinterglasmalerei, Landschafts-Szenerie, Pendel und Gewichte, Funktion
Puppen Holzschlitten, H 21 cm, L 60 cm, B 26 cm, leicht bespielt
Arzttasche, dunkelbraun, H 18 cm, B 40 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr, Holzgehäuse mit Gußverzierung, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 35
Wanduhr, Holzgehäuse mit Gußverzierung, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 45 cm, B 35 cm, T 12 cm, teils beschädigt
Konvolut: Paar Bleikristall Kerzenleuchter, H 12 cm, D 8 cm, Paar Porzellan Becher mit Blumen- und
Porzellan-Konvolut: 2 Henkelschalen mit Blumendekor und kobaltblauem/gold Randdekor, 32 cm x 29 cm
2 rote Glasbierkrüge mit graviertem Dekor und Zinndeckel, H 14/17 cm, und blauer Glasbierkrug mit
Bronze Tierfigur 'Löwe' auf abgestuftem Marmorsockel, H 15 cm, B 25 cm, T 13 cm
Englische Art Deco 'Fruit Bowl', Henkelschale, versilbert, H 10 cm, D 27 cm, gute Qualität, leichte Gebrauchsspuren
Postkartenalbum mit ca. 65 Postkarten, hauptsächlich von München, meist beschriftet
Konvolut von Wilkens Besteckteilen, 8 Kuchengabeln, 8 Kaffeelöffel, 2 Menü-Gabeln und Messer, 1 Löffel, versilbert, leichte Gebrauchsspuren
270 Los(e)/Seite