142 Los(e)/Seite
Aquarell 'Seehausen am Staffelsee', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1897 Rohr + 1971
Aquarell 'Chrysanthemen in Vase', signiert YOS, München für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 38 cm, Rückseite mit Widmung
Aquarell 'Winterlandschaft', signiert YOS, für Josef Süssmeier, * 1896 Rohr + 1971 München, mit
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bäumen', signiert Eugen Hatter ?, LW hat Druckstellen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Alm', undeutlich signiert, LW stark beschädigt, Löcher,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Alm', undeutlich signiert, LW stark beschädigt, Löcher, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 91 cm x 80 cm
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich, coloriert ' Wildbad Gastein', unter Glas mit Passepartout gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 28 cm
Druck, coloriert 'Wien - Burghof', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 25 cm
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl.
Druck, coloriert 'Ankunft der Post in Wildbad Gastein', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isartal', rückseitig beschrieben, nach Eduard Schleich, cop. Marie Haushofer,
Modernes Bild in 4 Teilen 'Abstrakte Darstellung', Größe gesamt 60 cm x 150 cm
2 Aquarelle 'Alpspitze', signiert Eugen Karbach, datiert 1945, deutscher Maler und Graphiker,
Gemälde ÖL/Papier 'An der Loisach', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 1947, * 16.5.1927 Hamburg
Gemälde ÖL/Papier 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert A. (Adolf) Hasenkamp, datiert 49, * 16.5.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof am Bachlauf mit Kühe und Enten', signiert H. Fischer, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof am Bachlauf mit Kühe und Enten', signiert H. Fischer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südliche Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, aber rückseitig bez.
6 Kupferstiche 'Die Reitschule', Dresden um 1730, Baron von Eisenberg, alle mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Korb', signiert Werner Schmidt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Korb', signiert Werner Schmidt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70,5 cm x 54,5 cm
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Pastell 'Landschaft', monogrammiert MW, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 66,5 cm
2 Drucke 'Napoleon und Marshall Mac Mahon in the Battlefield of Sedan, 1. Sept. 1870', London,
Gemälde ÖL/LW 'Schmerzhafte Madonna mit Kind', um 1800, LW hat Farbablösungen und Löcher, gerahmt,
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56
Paar Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 151 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben mit Obst', signiert F. (Francesco) Giordano, 1980, rückseitig
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt München Quellenstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt München Quellenstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996 Weilheim, gerahmt, incl. Rahmen 69 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterliche Pöltnerstrasse in Weilheim', signiert Otto Hellmeier, * 1908
Druck 'Stillleben', Nr. 71/300, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 64 cm
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x
Druck 'The Golfers', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x 88 cm
142 Los(e)/Seite