38 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, bez. Holzbildhauerei Kreutz, Gröbenzell, H 82
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', farbig gefaßt, bez. Holzbildhauerei Kreutz, Gröbenzell, H 82 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', H 43 cm, B 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 39,5 cm
Bronze Figurenskulptur 'Heidi - sitzendes Mädchen', mit Expertise, datiert 1977, Nr. 14/32, Sigrid
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 25 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Gottvater und Gottsohn', 19. Jahrhundert, Fassung 20. Jahrhundert, H 45 cm,
Bronze Figurenskulptur 'Friedens Engel des Olymp im Streitwagen', nach Adrian Jones ?, auf schwarzem
Bronze Figurenskulptur 'Friedens Engel des Olymp im Streitwagen', nach Adrian Jones ?, auf schwarzem Marmorsoekcl, H 19 cm, B 31 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm
Metallguß Skulptur 'Pferd', auf Holzsockel, H 22,5 cm, B 23 cm, T 9 cm
Bronze Tierskulptur 'Pferd', mit Gußstempel nach Milo, auf schwarzem Marmorsockel, H 31 cm, B 36 cm,
Bronze Tierskulptur 'Pferd', mit Gußstempel nach Milo, auf schwarzem Marmorsockel, H 31 cm, B 36 cm, T 14 cm
Holzskulptur 'Falkner auf Pferde', Restfassung, H 73 cm, B 76 cm, T 20 cm, Altersspuren, beschädigt
Bronze Skulptur 'Pferd', mit Gußmarke nach Nick, auf Marmorplinthe, H 21 cm, B 24 cm, T 13 cm
Tierskulptur 'Jockey mit Pferd', Metall, ev. Bronze, Schwanz geklebt, H 55 cm, L 61 cm, T 22 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 77 cm, B 24 cm
Holzskulptur 'Pferd', farbig bemalt, H 79 cm, B 94 cm, T 24 cm, Altersspuren, teils berieben
Bronze Tierskulptur 'Gans' auf Marmorsockel, H 7 cm, L 14 cm, B 5,3 cm
Bronze Tierskulptur 'Pferd', signiert Isidore Bonheur ?, auf ovaler Marmorplinthe, H 17,5, B 19
Bronze Tierskulptur 'Pferd', signiert Isidore Bonheur ?, auf ovaler Marmorplinthe, H 17,5, B 19 cm, T 10 cm
Bronze Figurenskulptur 'Friedrich der Große', Stock nicht original, auf Marmorsockel, H 33 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Trompete', dunkel gebeizt, L 19 cm, war wohl ein Aufsatz, bestossen.
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Trompete', dunkel gebeizt, L 19 cm, war wohl ein Aufsatz, bestossen. 18./19. Jahrhundert
Holz Figurenskulptur 'Bauer mit Dreschflegel', H 78 cm, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', gefaßt, Fassung beschädigt, Stab fehlt, H 62 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', gebeizt, H 35 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 31 cm, und modernes Holzkreuz, H 29 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, auf Holzsockel montiert, H 37 cm
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Weinkelch', dunkel gebeizt, H 42 cm, D ca. 16,5 cm
Holz Wandskulptur 'Maria mit Kind auf Sockel', H 65 cm, B ca. 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Chinesischer Bauer', Holzsockel hat Riss, H 37 cm
Figurenskulptur 'Bäuerin mit Gans', H 27 cm, B 17,5 cm, und Holz Putto, gebeizt, H 12 cm, B 13 cm
Bronze Tierskulptur 'Liegender Löwe', auf abgestuftem Marmorsockel, H 17 cm, B 25 cm, T 12 cm
38 Los(e)/Seite