87 Los(e)/Seite
Englischer Klapptisch, Eiche, gedrechselter Mittelfuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, guter, originaler Zustand, H 73 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Metalltisch um 1910, runde Tischplatte mit Reliefdekor und dreieckiger Ablageboden, H 80 cm, D 37
Metalltisch um 1910, runde Tischplatte mit Reliefdekor und dreieckiger Ablageboden, H 80 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, ein Ablageboden, H 73 cm, B 45 cm, T 45 cm, Trocknungsrisse und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf 3 Beinen, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 72 cm, D 42 cm,
Runder Beistelltisch auf 3 Beinen, Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, H 72 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Treppenstuhl, teils gedrechselt und klappbar, H 100 cm, B 48 cm, T 36 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 98 cm, B 49 cm, T 39
4 Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 98 cm, B 49 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80 cm, B 85 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Vogelkäfig aus Holz, schwarz mit goldener Bemalung, Holzpapagei, Käfig H 54 cm, D 40
Chinesischer Vogelkäfig aus Holz, schwarz mit goldener Bemalung, Holzpapagei, Käfig H 54 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, um 1900, H 92 cm, B 42
Paar Holzstühle, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, um 1900, H 92 cm, B 42 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke Gebrauchsspuren
Holz Vogelkäfig für 6 Vögel, um 1900, H 78 cm, B 71 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Kugelfüße, um 1900, H 90 cm, B 96 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, Kugelfüße, um 1900, H 90 cm, B 96 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Standuhr im asiatischen Dekor, Holzgehäuse teils verglast, Metallzifferblatt, Pendel und Gewichte,
Tisch auf geschwungenen Beinen, um 1900, H 73 cm, B 72 cm, T 60 cm, starke Gebrauchsspuren
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, grün mit Vogel-, Blumen- und
Paar Holzski mit Riemenbindung, L 180 cm, und Paar Ski und Silvretta Bindung, L 198 cm, Altersspuren, nicht komplett
Kleiderschrank, Korpus mit Doppeltür, Leistendekor, Wurzelholzfurnier, Ende 19. Jahrhundert, H 188
Standuhr, Holzgehäuse, teils verglast, mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und eckigem Sims, Kassettendekor, Bauernblumenmalerei, neuzeitig, H 178 cm, B 129 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T 35 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Schrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Säulendekor mit reicher Schnitzerei, 19.
Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte (defekt), Innen mit 7 Schüben
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56
6 Thonet Stühle in gerader Form, Sitz und Lehne gepolstert und rot/beige bezogen, H 97 cm, B 56 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 57 cm, D 55 cm, Platte
Beistelltischchen auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 57 cm, D 55 cm, Platte teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert und goldfarben bezogen, 19. Jahrhundert, H 98 cm, B 163
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, gepolstert und goldfarben bezogen, 19. Jahrhundert, H 98 cm, B 163 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Holztablett auf gedrechseltem Gestell, um 1900, H 86 cm, B 74 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Metall Schlitten, weiß lackiert, Holz Sitzbank, um 1900, H 88 cm, B 71 cm, T 96 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 75 cm, B 131 cm, T 66 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Holz Blumensäule in gedrechselter Form auf rundem Stand, H 90 cm, D32 cm, Gebrauchsspuren
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und
Gartenbank, Gußeisen, weiß lackiert, Sitz aus Holz, H 70 cm, B 126 cm, T 60 cm, teils beschädigt und stark gebraucht
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per
Stehtisch mit Metallfuß und grauer Marmorplatte, H 111 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46
Rustikaler Dreibeinstuhl, Sitz gepolstert und mit Kuhfell bezogen, stark gebraucht, H 70 cm, B 46 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und
Gebetsbank, Holz mit Lederpolsterung, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 89 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44
8 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und blau bezogen, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
87 Los(e)/Seite