19 Los(e)/Seite
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40
Stich 'Fille de Tine', 19. Jahrhundert, Blatt am Rand fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
2 Stiche 'Kontinente' und 'Amor', Blätter teils fleckig, 18./19. Jahrhundert, mit Passepartout unter
2 Stiche 'Bär und Pferd' und 'Hirsch und Luchse', nach Kilian, 18./19. Jahrhundert, Blätter fleckig,
2 Stiche 'Heilige Familie', coloriert mit ovalem Passepartout, unter Glas gerahmt, Rahmen stark
Sammlung von 7 Karten 'Karikaturen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 12 cm x 16,5 cm und 16,5 cm
Sammlung von 7 Karten 'Karikaturen', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 12 cm x 16,5 cm und 16,5 cm x 12 cm
2 Stiche 'Schlachtfeld' und 'Streitwagen', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
2 Stiche 'Schlachtfeld' und 'Streitwagen', um 1800, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 40 cm, und 42 cm x 50 cm
2 Stiche 'Schlacht-Szenerie' und 'Kuhhirte', Blätter teils fleckig, 18. Jahrhundert, unter Glas
2 Stiche-Veduten 'Roma' und 'Veduta Delle Prigioni-Venedig', um 1800, Blätter teils fleckig, unter
Druck ' Goldschmied`s Töchterlein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Druck ' Goldschmied`s Töchterlein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Konvolut von 4 Stichen 'Landschaft', 'Hühnerhof', 'Haus mit Bäumen' und 'Religiöse Darstellung',
Konvolut von 3 Stichen 'In der Küche', 'Leben im Walde' und 'Obstmarkt', 19. Jahrhundert, Blätter
Original Radierung 'Landschaft mit Häuser', Nr. 63/170, signiert H. Bauch, Prof. Hermann Bauch, *
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 50 cm
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
3 Stiche 'Ritterdarstellungen', datiert 1697, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, 35 cm x 32/58 cm, altersbedingter Zustand
Konvolut von 10 Stichen, Hohenschwangau, Fraueninsel, Tölz, Garmisch, Schliersee, Berchtesgaden,
Radierung 'Flußlandschaft', signiert H. (Hermann) Mayerhofer-Passau, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart,
19 Los(e)/Seite