104 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten mit Wegkreuz in Südtirol', signiert K. Wernar, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Religiöse Figuren-Szenerie mit Maria und Kind', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche mit
Gemälde ÖL/LW 'Das Abendmahl', undeutlich signiert, 19. Jahrhundert, restauriert in der Ukraine
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1900, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', um 1900, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kreuzigungs-Szene', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Burg, ev. Burg Taufers in Südtirol', signiert A. (Anton)
Gemälde ÖL/LW 'Nikolaus', monogrammiert S. B.um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Nikolaus', monogrammiert S. B.um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 45 cm x 26 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Der Eckbauer gegen die Zugspitzgruppe in Garmisch-Partenkirchen', signiert W.
Gemälde ÖL/LW 'Religiöse Darstellung', um 1800, Bildoberfläche hat Farbablösungen und ist rissig,
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H. Igl ?, datiert 41,
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne Rahmen 120 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Bauernhaus', unleserlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 38 cm, Rückseite mit Widmung
Gemälde ÖL/LW 'Biedermeier Damenportrait', Früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Enge Verbundenheit', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Puchaska, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dünenlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Versuchung-Figürliche Darstellungen mit Engel', dekorativ gerahmt, Stuckrahmen
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Wasserfall', signiert C. Riva, dekorativ
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', signiert Vierling, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', signiert Vierling, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24 cm x 27 cm
Gemälde Mischtechnik 'Italienische Küsten-Szenerie', rückseitig bezeichnet Rudolf Vorderegger, *
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Mädchen mit Hund und Katz', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Figürliche Darstellung', 19. Jahrhundert, sehr dunkle Darstellung, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Figürliche Darstellung', 19. Jahrhundert, sehr dunkle Darstellung, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/LW 'Prag', signiert Kamba, Frantisek, * 1907 +1992 Ungarn, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Körpernähe', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Körpernähe', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW ' Farbenspiel', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne
Gemälde ÖL/LW ' Farbenspiel', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft mit Dorfansicht', signiert J. Hendricks, gerahmt, innerer
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert G. Buchwieser, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert G. Buchwieser, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafenansicht', signiert Gilbert,. Pseudonym für Karl Kaufmann, * 1843 Neuplachowitz +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Die Badende', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 45 cm
2 Gemälde/übermalte Drucke ? auf Holz 'Faust-Szenerien', rückseitig mit Klebeetikett 'Faust v. A.
104 Los(e)/Seite