378 Los(e)/Seite
Infanterie Sturmabzeichen in Silber
Verwundenten Abzeichen in Schwarz und Silber, 2. Weltkrieg
Konvolut von österreichischen Orden und Abzeichen
Konvolut von Abzeichen, Nadeln und Ring
Medaille Erinnerung 13. März 1938 Österreich und Miniatur Bänder
Konvolut von 4 diversen Abzeichen, 2. Weltkrieg
Verwundeten Abzeichen in Schwarz und Silber, 2. Weltkrieg
3 Geldscheine: 5 DM Bank Deutscher Länder, zirkuliert und 2 x 5 Mark 1960 und 1991, Bankfrisch
5 Pfennig Bank Deutscher Länder G, Fehlprägung
13 x 50 Reichspfennig von 1927
4 Silbermünzen: 3 x Preussen, 1 x 1 Groschen, 2 x 2 1/2 Groschen,1866, 1871, 1872, alle vz, und 1
4 Silbermünzen: 3 x Preussen, 1 x 1 Groschen, 2 x 2 1/2 Groschen,1866, 1871, 1872, alle vz, und 1 Groschen Sachsen 1873, ss
3 Kreuzer Ferdinand Carol Tyrol 1653
32 x 5 Cents USA Indianer/Buffalo
Konvolut von Silbermünzen, England und Commenwealth, zus. ca. 580 gr. Brutto
Konvolut von Silbermünzen, Schweden, 925 und 400 Silber, zus. ca. 400 gr. Feinsilber
2 x 5 DM Johann Gottlieb Fichte, vz
2 Mark Silbermünze Sachsen, Weimar, Eisenach, Wilhelm Ernst-Caroline, 1903
Medaille König von Schweden, Karl der XI., 1655 - 1697, 7. Okt. 1682, versilbert ?
13 x 500 Lire Münzen, Silber, teils in Münzsätzen und 2 x 1000 Lire Münzen, Silber
2 Reichsmark, Silbermünze, Georg König von Sachsen, 1903
2 Reichsmark Silbermünze, Hamburg 1912
Konvolut von polnischen Silbermünzen, zus. ca. 110 gr. Feinsilber
Konvolut von Silbermünzen, Tschechoslowakei, zus. 82 gr. Feinsilber
10 Silber Dollars, meist pp in Etuis
Silber Münzen Olympische Spiele 1992, diverse Länder, mit Zertifikaten, 660 gr. Feinsilber, in Etui
Waschbär Jacke, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Bisam Jacke, ca. Gr. 40, wenig getragen
Strickmantel mit Pelzbesatz und Kapuze, one size
Alpacca/Leder Mantel, dunkelblau, ca. Gr. 46/48, wenig getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Luchsjacke, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 36, am Arm beschädigt, getragen, und Mütze
Nerzjacke mit Kapuze, blau/grau, ca. Gr. 42, getragen
Nerzmantel, braun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Bisam Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Jacke aus roten Nerzklauen, ca. Gr. 42, wenig getragen
Nische aus Holz geschnitzt, früh 19. Jahrhundert, im 20. Jahrhundert neu gefaßt, mit gegeisseltem Christus, beschädigt, H 118 cm, B 69 cm, T 19 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm
Holz Figurenskulptur 'Madonna', farbig gefasst, H 40 cm
Original Öllampe mit Milchglasschirm und Glaszylinder, H 53 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria auf Erdkugel mit Schlange', farbig gefaßt, H 40 cm
Hotelsilber Kaffeekanne, 2 Milchkännchen und eine Zuckerdose, Gebrauchsspuren
Konvolut: Holzfigur 'Josef', H 33 cm, 'Amor', dunkel gebeizt, H 14 cm, und Gussfigur Putto, bestossen, H 8,5 cm, Altersspuren
7 lila Sektschalen, teils bestossen, H 10,5 cm
Afrikanische Holz Figurengruppe '3 Personen', H 32 cm
Hotelsilber-Konvolut: Deckelschale, Henkelschale, 4 Teller und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren
5 Tonfiguren 'Kinder', auf Holz montiert, von May Claerhout, * 21.2.1939 Pittem + 7.11.2016 Oostmalle, Belgien, H 16/17 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', um 1900, gefaßt, Fassung stark beschädigt, L 34 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 31 cm, und modernes Holzkreuz, H 29 cm
Hotelsilber Konvolut: 3 Henkelschalen mit Deckel, H 10 cm, D 16 cm, auf Henkel-Tablett mit Reliefrand, L 59 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar 2-armige Metall Wandlampen, H 34 cm, B 26 cm, nachträglich elektrifiziert, Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichten, H 20 cm, B 16 cm, Funktion nicht geprüft
Tonrelief 'Muttersau mit Ferkel und Bauer im Stall', signiert May Claerhout, * 21.2.1939 Pittem +
Konvolut von 40 Royal Kopenhagen Weihnachtsteller, D 18 cm, teils bestossen
378 Los(e)/Seite