156 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie mit Wasserfall', signiert C. Riva, dekorativ
Gemälde ÖL/LW 'Stier', signiert M. Leden ?, 97, ohne Rahmen, 100 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis mit Tracht', signiert G. (Gisbert) Palmie, Garmisch, * 1897
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München,
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 64,5 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Häuser', signiert Egon Lennert, datiert 1947, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Winterlandschaft mit Häuser', signiert Egon Lennert, datiert 1947, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 58 cm
Farbaquatinta 'Himmel', signiert Klaus Fussmann, * 1938, datiert (19)82, EA, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Der Eckbauer gegen die Zugspitzgruppe in Garmisch-Partenkirchen', signiert W.
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Lermoos-Tirol', signiert Fritz Uhlich, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Lermoos-Tirol', signiert Fritz Uhlich, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Stelz, München, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pferdefuhrwerk in Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Pferdefuhrwerk in Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bertoncelli Cop., LW leicht beschädigt, Kopie um 1900,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bertoncelli Cop., Kopie nach Rubens um 1900, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Bertoncelli Cop., Kopie nach Rubens um 1900, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert M. Puchaska, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die Verführung der Köchin', um 1900, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Die Verführung der Köchin', um 1900, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Segelschiff', oval gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Segelschiff', oval gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpspitze', signiert M. Sam, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpspitze', signiert M. Sam, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Mappe mit Drucken 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten', mit Beschreibung, Altersspuren,
Mappe mit Drucken 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten', mit Beschreibung, Altersspuren, H 4 cm, L 45 cm, B 32 cm
Handabzug 'Heilige Familie', O. (Otto) Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
Gemälde ÖL/LW 'Die Versuchung-Figürliche Darstellungen mit Engel', dekorativ gerahmt, Stuckrahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 59
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kaucisi Jolain ?, gerahmt Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenbildnis', rückseitig mit Klebeetikett Kaucisi Jolain ?, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Trauben- und Melonenfresser', Kopie nach Murillo, LW hat starke Farbablösungen und
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit Schafen auf Waldweg', signiert Kallmorgen F. ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Schafhirte mit Schafen auf Waldweg', signiert Kallmorgen F. ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 96 cm x x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H. Igl ?, datiert 41,
2 Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Jäger' und 'Mädchen beim Blumen pflücken', signiert A. Wagner
Gemälde ÖL/Karton '2 Frauenakte', Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton '2 Frauenakte', Bildoberfläche teils verkratzt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. 83 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', signiert A. Depaula ?, LW hat Loch, Bildoberfläche rissig, ohne Rahmen 120 cm x 88 cm
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Windmühle und Tieren', signiert Rita Untict,
Zeichnung, aquarelliert 'Damenbildnis - Maria Wolfbauer, geb. Radspieler, Dingolfing', unter Glas
Wandspiegel in geschwungenen Rahmen, braun/gold gefaßt, incl. Rahmen 86 cm x 58 cm, leicht berieben
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Vase und Äpfel', signiert E. Plad ? datiert 1915 ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Vase und Äpfel', signiert E. Plad ? datiert 1915 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 51 cm
Aquarell 'Waldlandschaft mit Gebirgszug', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 59 cm
Originalplakat 'Garmisch-Partenkirchen', Allemagne Alpes Bavaroises, Junge Frau in der Tracht vor
Großes Brauereischild 'Wernesgrüner Pils seit 1436, VEB-Exportbierbrauerei Wernesgrün/V.', aus der
Ölgemälde mit 3 Holzskulpturen 'Jesus, Maria und Magdalena', farbig gefaßt, in Holzrahmen, incl.
Ölgemälde mit 3 Holzskulpturen 'Jesus, Maria und Magdalena', farbig gefaßt, in Holzrahmen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm, schöne Handarbeit
Gemälde ÖL/LW 'Altes Rathaus-Rothenburg ob der Tauber', signiert M. Wimmer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 39 cm
Druck 'Herrenbildnis mit Hut', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49,5 cm x 44 cm
Original Aquarell 'Kirchweih 1912', von Ignaz Taschner, * 1871 Lohr am Main + 1913 Mitterndorf,
Gemälde ÖL/Holz 'Drei Generationen', signiert Charles van den Daele, Antwerpen 1870, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Drei Generationen', signiert Charles van den Daele, Antwerpen 1870, gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 103 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert Hadler ?, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 35,5 cm
Aquarell 'Nussensee', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kinder mit Hund im Salon', signiert F. Thaler, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Kinder mit Hund im Salon', signiert F. Thaler, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 35 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stürmisches Meer', signiert Alf Tutt, Düsseldorf, Bildoberfläche leicht rissig,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert H. A. Lison, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert H. A. Lison, dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 65,5 cm
156 Los(e)/Seite