745 Los(e)/Seite
Silber Kette, L 54 cm, mit Anhänger 'St. Georg', gefaßt, D 4,5 cm, 68 gr.
Konvolut von 9 diversen Silber Ringen
Kette und Armband aus Bein/Elfenbein beschnitzt, L 38/18 cm
8 k Gelbgold Kette, L 48 cm, mit Herzeinhänger, 3,8 gr.
8 k Gelbgold (geprüft) Brosche in verschlungener Form, 4,9 gr., B 3 cm
14 k Gelbgold Brosche in Form eines Insekts, 10,9 gr., L 2,7 cm, ausgefallene Handarbeit
Omega Damen Armbanduhr, Constellation Automatic, Stahl, intakt, Tragespuren
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines Wanderschuhes an 8 k Gelbgold Kette, L 64 cm, 4,6 gr.
Silber Konvolut: Brosche, B 5,5 cm, St. Georg Anhänger, Charivari-Anhänger und ein Ohrhänger
Elfenbein/Bein Armreif, D 6,5 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold (geprüft) Medaillon-Brosche/Anhänger mit Koralle, rückseitig für rundes Foto, 15,6
14 k Gelbgold (geprüft) Medaillon-Brosche/Anhänger mit Koralle, rückseitig für rundes Foto, 15,6 gr., D 3 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Nadel mit Blattdekor und 7 Diamanten, B 5,5 cm
14 k Gelbgold Ansteck-Brosche in Form eines Insekts mit Jade, Perle und 2 kleinen Rubinen, 1,6 cm
Silber/vergoldeter Trachten-Armreif mit plastischem Eichenlaub und 2 Grandeln, D 6 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Trachten-Broschen mit plastischem Eichenlaub und Hirschkopf aus Silber mit Grandeln
Paar Tateossian, London, Manschettenknöpfe Japan Mov I, neuwertiger Zustand
14 k Gelbgold Ring mit grünem Spinell ?, 3,8 gr., Gr. 50
8 k Gelbgold Armband, L 20 cm, 17,4 gr.
18 k Weißgolod Ring mit Chattam Pink Safir, 2,69 ct. und 12 Diamanten, Gr. 54, 6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Rubin und kleinen Diamanten, Gr. 50, 2,7 gr.
14 k Weißgold Ring mit gelben Diamanten, Gr. 53, 2,8 gr.
14 k Gelbgold Ohrstecker, teils mattiert mit Safiren, 7,5 gr., L 2,8 cm
18 k Gelbgold Brosche mit Farbsteinen besetzt, ein Stein fehlt, 60er Jahre, 13,2 gr., B 7 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Safiren und 2 Diamanten, Gr. 55, 2,6 gr.
Korallen-Kugelkette in Verlaufform, L 98 cm
Korallenperlen-Armband, 4-reihig, getragen, L 17 cm
14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr, fein graviert, intakt, D 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit Perle und 2 kleinen Diamanten, Gr. 51
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 5,8 gr., Gr. 51, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit 3 Rubinen und 4 Diamanten, Gr. 52, 3,2 gr.
14 k Weißgold Ring mit 9 Safiren und 8 Diamanten, Gr. 51, 3,6 gr.
14 k Gelbgold Ring mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 50, 2,4 gr., ältere Handarbeit
18 k Gelbgold Ring mit Reliefdekor, Gr. 54, 3 gr.
Doublé Armreif mit Korallenperlen besetzt, um 1900, D 5,8 cm, Tragespuren, teils verbeult
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, Gehäuse fein graviert mit Emaildekor, D 2,8 cm, und Silber Damen
14 k Weißgold (geprüft) Ring mit 2 Perlen und Diamanten, Gr. 51, schöne Handarbeit
Silber Schlangenkette, L 46 cm, beschädigt, mit ausgefallenem Anhänger in Silber gefaßt, 6 cm x 4,
Silber Schlangenkette, L 46 cm, beschädigt, mit ausgefallenem Anhänger in Silber gefaßt, 6 cm x 4,5 cm
Dekorativer Silber/vergoldeter Trachtenstecker, filigrane Handarbeit mit Glassteinen verziert, L
Dekorativer Silber/vergoldeter Trachtenstecker, filigrane Handarbeit mit Glassteinen verziert, L 12 cm, B 5,5 cm, Tragespuren
Perlenkette, 8,8-9 mm Perlen mit schönem Lüster, 18 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
Korallen-Collier, 5-reihig mit Silber/Schaumgold Schließe mit Reliefdekor, L 38 cm
14 k Weißgold Ring mit 2 Diamanten, zus. 0,40 ct., und Smaragd, 0,22 ct., klassische Form, Gr. 54
14 k Rosegold Brosche/Anhänger mit Perlchen, filigrane Handarbeit, L 5 cm, 8 gr.
13 Lot Silber Rockstecker in Ankerform, 19. Jahrhundert, L 14 cm
Uhrenkette mit Medaillon-Anhänger, 800 Silber, feines Reliefdekor, um 1900, L 23 cm
18 k Gelbgold Ring, massive Handarbeit, 8,6 gr., Gr. 51
Silber/vergoldete Korallen-Brosche, mittiger Stern mit kleinen Perlchen verziert, um 1900, D 3 cm
Schmuck-Set: 560 Gelbgold und teils Silber, wohl Russland, Collier-Mittelteil mit blauem Email und
Silber Brosche in Form eines Mops, besetzt mit Safiren, Diamanten, Rubinen und Perlchen, B 4 cm,
Silber Brosche in Form eines Mops, besetzt mit Safiren, Diamanten, Rubinen und Perlchen, B 4 cm, schöne Handarbeit
Silber/vergoldetes Armband mit 14 Rubinen und einem Safir, Altschliff Diamanten, L 19,5 cm, ältere
Silber/vergoldetes Armband mit 14 Rubinen und einem Safir, Altschliff Diamanten, L 19,5 cm, ältere Handarbeit
Silber/vergoldeter Ring mit 2 Smaragden und Diamanten, Gr. 60, schöne Handarbeit
Paar dekorative Silber/vergoldete Ohrstecker in Tropfenform mit Diamanten, L 5 cm, schöne Handarbeit
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, zus. ca. 1 ct., Gr. 52, klassische Handarbeit
Silber/vergoldeter Ring mit 6 Diamanten und Turmalin ?, 19. Jahrhundert, Gr. 47, schöne Handarbeit
Medaillon-Brosche, Silber/Schaumgold, verglastes Mittelteil mit Reliefrand, 19. Jahrhundert, H 4 cm,
Medaillon-Brosche, Silber/Schaumgold, verglastes Mittelteil mit Reliefrand, 19. Jahrhundert, H 4 cm, B 3,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 55
14 k Weiß- und Gelbgold Ring in geschwungener Form, Gelbgold mattiert, mit 6 Diamanten, Gr. 56,
14 k Weiß- und Gelbgold Ring in geschwungener Form, Gelbgold mattiert, mit 6 Diamanten, Gr. 56, schwere Handarbeit
Dekorative 14 k Gelbgold (geprüft) Gemmen-Medaillon-Brosche, Muschelgemme mit fein geschnitztem
14 k Gelb- und Weißgold Brosche, Gelbgold mattiert, 3 Diamanten und 3 Smaragden, 10 gr., B 5,6 cm
Dekorative 14 k Weißgold Brosche mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,60 ct. Wesselton Pique und ca. 2
Dekorative 14 k Weißgold Brosche mit Diamanten, Mittelstein ca. 0,60 ct. Wesselton Pique und ca. 2 ct. Diamanten, B 4 cm, sehr schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Panzer-Armband mit Rubin-, Smaragd- und Safir-Cabochons, L 18 cm, 11,9 gr.
745 Los(e)/Seite